POLITICS NEWS : सीएम की गाड़ी रोकी तो मिलने टूट पड़े लोग, बुजुर्ग को एसपी ने दिया धक्का तो मुख्यमंत्री की पड़ी नजर, पढ़े खबर
उज्जैन । मुख्यमंत्री शिवराज सिंह कालिदास अकादमी में मंगलवार को दिव्यांगों को ट्राइसाइकिल बांटने के बाद जब कार से त्रिवेणी संग्रहालय के लिए निकले, तो जनता उनसे मिलने टूट पड़ी। इसी बीच एक बुजुर्ग भी मुख्यमंत्री से मिलने के लिए उनकी कार की ओर आए। इसी दौरान, सामने खड़े एसपी सत्येंद्र कुमार शुक्ल ने उन्हें धक्का दे दिया। धक्के लगने से वह जमीन पर गिर पड़े। बुजुर्ग को जमीन पर गिरा देख मुख्यमंत्री ने कार रुकवा दी। लोगों ने बुजुर्ग को सहारा देकर खड़ा किया।
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह गाड़ी से नीचे उतरे और बुजुर्ग को पास बुलाकर आवेदन लिया। मामले में एसपी का कहना है, मुख्यमंत्री के लिए रास्ता बनाया जा रहा था। भीड़ ज्यादा थी। लोग धक्का-मुक्की कर रहे थे। मेरा उन्हें गिराने का इरादा नहीं था। गलती से धक्का लग गया होगा, उन्हें संभाल भी लिया गया।
सीएम के कार्यक्रम में जेबकतरे भी सक्रिय रहे
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह के कालिदास अकादमी में कार्यक्रम के दौरान जेबकतरे भी सक्रिय रहे। चिमनगंज मंडी थाना क्षेत्र के दुर्गा कॉलोनी निवासी प्रमोद शर्मा ने बताया, वह दोपहर में कालिदास अकादमी में सीएम के भाषण को सुनने गए थे। वहां किसी ने उनकी जेब से 25 हजार नकदी, आधार कार्ड और एटीएम चोरी कर लिया। एक मीडियाकर्मी के भी कवरेज के दौरान 14 हजार रुपए जेब से चोरी हो गए। हालांकि चप्पे-चप्पे पर पुलिस तैनात थी, लेकिन जेबकतरों पर उनकी नजर नहीं पड़ी।