BIG NEWS : दूसरी शादी करने के बाद पहली पत्नी से मिलने पहुंचा पति, कुछ देर की अच्छे से बात और फिर उठाया ये खौफनाक कदम, जैसे ही परिजनों को लगी घटना की भनक तो उड़ गए होश, सूचना मिलते ही दौड़ी थाना पुलिस, पढ़े अभिषेक सोनी की ख़बर
देवास। शहर के बावडिया क्षेत्र में मायके में रहने वाली एक विवाहिता पर पति ने एसिड अटैक कर दिया। घटना बुधवार शाम की है, महिला को जिला अस्पताल पहुंचाया गया। जहां उपचार शुरू किया गया। महिला के मायके पक्ष के अनुसार पति ने दूसरा विवाह कर लिया था और वो पहली पत्नी से मिलने के लिए मायके आया हुआ था। इसी दौरान उसने महिला के शरीर के पिछले हिस्से में एसिड फेंक दिया। जिससे महिला गंभीर रूप से घायल हो गई। फिलहाल महिला खतरे से बाहर है।
जानकारी के अनुसार दीपिका नाम की महिला से मायके में मिलने उसका पति योगेश आया था। बातचीत के दौरान उसने पीछे से एसिड फेंक दिया। बाद में दीपिका को जिला अस्पताल पहुंचाया गया। दीपिका के परिजनों ने बताया योगेश का किसी अन्य लडक़ी से अफेयर था, उसने दीपिका को तलाक दिए बिना दूसरी शादी कर ली थी। बुधवार को दीपिका को मिलने के लिए चौराहे पर बुलाया था। बाद में घर पर आकर धोखे से एसिड डाल दिया और भाग निकला। दोनों का विवाह करीब चार साल पहले हुआ था। दोनों के एक बच्चा भी है।
दीपिका ने बताया पति ने फोन लगाकर चौराहे पर बुलाया। मैंने मना कर दिया तो फिर पूछा कि घर पर कोई है तो नहीं, मैंने कहा नहीं है तो बोला मैं आता हूं। इसके बाद आकर बातचीत के लिए छत पर ले गए और विवाद करने लगे। जब में नीचे भागने लगी तो पीछे से धोखे से मुझ पर एसिड डाल दिया। एसिड किस तरह लेकर आए थे, इसका पता मुझे नहीं चल पाया। औद्योगिक पुलिस मामले की जांच कर रही है।
गौरतलब है कि प्रतिबंध के बाद भी शहर की कई दुकानों में खुलेआम एसिड बेचा जा रहा है, और तो और कई बेचने वाले घर-घर पहुंचकर एसिड बेच रहे हैं, न तो दुकानदारों पर और ना ही घर-घर पहुँचाने वालों पर किसी तरह की कार्रवाई हो रही है।