BIG NEWS : नीमच-चित्तौड़ हाईवे पर पुलिस की नाकाबंदी देख कार चालक ने बदला रास्ता, पीछा करने पर बीच रास्ते वाहन छोड़ हुआ फरार, तलाशी ली तो उड़ गए होश, पढ़े दिनेश मेनारिया की खबर
निम्बाहेड़ा। पुलिस महानिरीक्षक रेंज उदयपुर हिंगलाजदान एवं पुलिस अधीक्षक राजेन्द्र प्रसाद गोयल द्वारा चलाये जा रहे अवैध मादक प्रदार्थाे की धरपकड़ अभियान के तहत अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक हिम्मत सिंह देवल, वृताधिकारी आशीष कुमार चौधरी वृत निम्बाहेड़ा के सुपरविजन मे 19.01.22 को फूलचंद पु.नि. मय जाप्ता द्वारा अवैध डोडाचूरा सहित एक कार को किया जब्त। पुलिस द्वारा दी गई जानकारी अनुसार नीमच-चित्तौडगढ हाईवे रोड अहीरपुरा बॉर्डर पर नाकाबंदी की जा रही थी। नाकाबन्दी के दौरान नीमच की तरफ से एक सफेद रंग की अल्टो कार नम्बर आरजे 09 सीसी 8892 आई। जिसमे चालक व चालक सीट के पास में एक व्यक्ति बैठा हुआ दिखाई दिया। जिसको रोकने के लिए हाथ का ईशारा किया तो उक्त अल्टो कार के चालक ने कार को तेजगति से भगाकर वण्डर चौराया की तरफ मोड़ ली। इस बीच फासला अधिक हो जाने के चलते अल्टो कार का चालक व उसका साथी कार को छोडकर फरार हो गए।
नाकाबंदी टीम ने कार की नियमानुसार तलाशी ली तो कार से दो प्लास्टिक के काले कट्टे मिले, जिसमें डोडाचूरा भरा हुआ पाया गया। पुलिस ने कब्जे में लेकर तौल किया गया तो दोनों प्लास्टिक के काले कट्टों में भरा अवैध अफीम डोडाचूरा का वजन 44 किलो 100 ग्राम मय बारदान निकला। पुलिस ने डोडाचूरा व परिवहन में प्रयुक्त कार को जब्त किया। साथ ही कार से मिले दस्तावेजों के आधार पर संबंधित व्यक्ति के विरूद्ध एनडीपीएस एक्ट में प्रकरण दर्ज किया। मामले में जांच की जा रही है।
--
नोट- सभी नागरिक कोविड- 19 गाइड लाइन का पालन करें। मास्क व शारीरिक दूरी के नियम को अपनाकर स्वयं व दूसरों को कोरोना संक्रमण से सुरक्षित रखें।