BREAKING NEWS
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : आवारा कुत्तों का आतंक, 10-15 कुत्तों के झुंड.. <<     KHABAR : स्कूल बसों पर परिवहन विभाग की सख्त.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : अंतरराष्ट्रीय प्लास्टिक मुक्त दिवस पर.. <<     KHABAR : जाजू कॉलेज में दीक्षारंभ कार्यक्रम का.. <<     KHABAR : 54वीं राज्य तैराकी स्पर्धा के लिए 6 जुलाई को.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : युवाओं, किसानों और भ्रष्टाचार के मुद्दों.. <<     KHABAR : ब्राह्मण-जाटव बराबर, ओबीसी वोटर सबसे.. <<     REPORT : घरेलू गैस सिलेंडर के अवैध व्यावसायिक.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : रेडक्रॉस बना गंभीर मरीजों का सहारा,.. <<     KHABAR : जिला अधिवक्ता संघ चुनाव, 1552 मतदाताओं ने की.. <<     KHABAR : बड़वानी में विद्यार्थियों ने बनाया विशाल.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : 20 साल से शेड का इंतजार, बारिश में बर्बाद हो.. <<     KHABAR : सितंबर माह की इस तारीख तक चलेगा.. <<     KHABAR : युवाओं के लिए सुनहरा अवसर, 10 जुलाई से शुरू.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
January 1, 2024, 4:50 pm
KHABAR: सैलानियों ने उठाया चंबल किनारे ऊंट की सवारी का आनंद, जादूगर ने सबको चौंकाया, राजघाट पर उमड़े लोग, पढ़े देवेंद्र सिंह राजपूत की खबर

Share On:-

मुरैना। जिले में नया साल मनाने के लिए सैकड़ो सैलानी चंबल नदी के राजघाट पहुंचे। नया साल और मौसम भी सुहाना इस जुगलबंदी ने लोगों को घरों से बाहर पिकनिक स्थलों पर निकलने को मजबूर कर दिया। इसी का असर रहा की चंबल नदी के राजघाट पर सैलानियों का मेला लग गया। सुबह से यहां सैलानियों का पहुंचना शुरू हो गया और इस दौरान लोगों ने चंबल सफारी का जमकर लुफ्त उठाया। सैलानियों ने नदी के रेतीले किनारे पर ऊंट की सवारी की तो कई परिवारों ने मोटर वोट से चंबल नदी का भ्रमण कर जलीय जीवों को बेहद नजदीकी से देखा। सर्दी के कारण दोपहर के समय घड़ियाल मगरमच्छ कछुआ जैसे जलीय जीव नदी से निकालकर धूप सेंकने के लिए टापुओं पर आ जाते हैं, इन्हें देखने और इनके साथ फोटो लेने के लिए सैलानियों में होड़ मच गई।
चंबल नदी किनारे जादूगर ने खेल का आयोजन भी किया। जादूगर ने नए-नए करतब दिखाते हुए लोगों को दांतों तले उंगलियां दबाने के लिए मजबूर कर दिया। सैलानियों का कहना है कि अन्य राज्यों और जिलों में नए साल मनाने के लिए लोग जाते हैं तो काफी धन खर्च होता है। गोवा का बीच और कुल्लू मनाली जैसी वादियां हमें चंबल नदी के किनारे ही एहसास कर देती है। यह प्रकृति का अनोखा दृश्य हमें चंबल नदी के किनारे ही मिल जाता है और धन भी कम खर्च होता है। समय भी बच जाता है। यहां पर अमेरिका, लेह, लद्दाख अन्य विदेशी पक्षी भी देखने के लिए मिल जाते हैं, जिन्हें देखने से हमें अन्य देशों का भी एहसास होता है और चंबल नदी देश की सबसे स्वच्छ नदी है। यहां पर देश के सबसे अधिक घड़ियाल, मगर व अन्य जीव हमें आसानी से देखने के लिए मिल जाते हैं। चंबल नदी में डॉल्फिन मछली भी हमें देखने को मिलती है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE