BREAKING NEWS
KHABAR : नयागांव में नागपंचमी पर निकली नागराज की.. <<     BIG NEWS : नीमच-मंदसौर का बढ़ा गौरव, आगामी अफीम नीति.. <<     KHABAR : नागपंचमी पर सरवानिया महाराज में उमड़ा.. <<     KHABAR : सावरकर पर प्रश्न पूछना अपराध नहीं, शिक्षक.. <<     KHABAR : कुकड़ेश्वर में नाग पंचमी पर्व धूमधाम से.. <<     BIG NEWS : बंसीलाल गुर्जर को भाजपा किसान मोर्चा का.. <<     BIG NEWS : सावन सोमवार पर नगर भ्रमण पर निकले भगवान.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     NEWS : 11 प्रमुख श्रम मांगों को लेकर भामसं ने किया.. <<     REPORT : मेघनगर में पनीर निर्माण इकाई पर खाद्य.. <<     KHABAR : नर्सिंग विद्यार्थियों ने शुरू किया.. <<     BIG NEWS : हर-हर महादेव के जयघोष से गूंजा शहर, नगर.. <<     खरगोन में भक्तों का हाल जानने निकले.. <<     NEWS : श्री कुमावत विकास एवं सेवा संस्थान ने किया.. <<     VIDEO NEWS: नीमच के राजा किलेश्वर महादेव की शाही.. <<     NEWS : भारत का विभाजन अप्राकृतिक है, भारत पुनः.. <<     कांवड़ियों के बीच जमकर थिरके कालापीपल.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
July 27, 2023, 6:23 pm
KHABAR : जिले के विकासखंड जयसिंहनगर अंतर्गत संकुल सीधी के सारदपुर और पथरवार के विद्यालय में बच्चों को मेनू के आधार पर नहीं मिल रहा मिड डे मील, पढे़ खबर 

Share On:-

शहडोल। जिले के विकासखंड जयसिंहनगर अंतर्गत संकुल सीधी के सारदपुर और पथरवार के विद्यालय में नहीं मिल रहा बच्चो को सही खाना स्मृति स्वा सहायता समूह सारदपुर के द्वारा नही दिया जाता। सही भोजन आलू की जली सब्जी और दाल में सिर्फ पानी ही पानी वाला खाना खाने को मजबूर हैं बच्चे प्रदेश सरकार की पोल खोलती ये तस्वीर सरकारी सिस्टम सिर्फ कागजों तक सिमट कर रह गई।

 

सरकारी स्कूल के बच्चों को निशुल्क शिक्षा के साथ-साथ मध्याह्न भोजन, किताब, पोशाक, कॉपी और छात्रवृत्ति की राशि आदि दिए जाने की व्यवस्था की गई है। लेकिन इसके बाद भी पढ़ाई में गुणवत्ता की बात तो दूर बच्चों को कभी भी समय पर ना पोशाक मिल पाता है और ना ही आज तक उन्हें मेनू के आधार पर भोजन दिया जा सका है।

 

इसका एक कारण सरकार व विभागीय अधिकारियों की उदासीनता भी रही है। विभागीय अधिकारियों द्वारा कभी भी निर्देशों पर अमल के प्रति गंभीरता नहीं दिखाई गई। इसका असर शैक्षणिक गुणवत्ता के साथ बच्चों के मध्याह्न भोजन पर भी हुआ है। क्योंकि सरकारी निर्देश पर अमल के लिए यह भी जरूरी है कि किसी भी कार्यक्रम की घोषणा को पूरा करने के लिए उनकी जरूरतों को भी पूरा किया जाए।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE