BREAKING NEWS
सोनकच्छ में 365 साल पुरानी परंपरा के तहत निकला.. <<     मध्य प्रदेश श्रमजीवी पत्रकार संघ की.. <<     VIDEO NEWS: CM यादव 29 जून को नीमच दौरे पर, 670 करोड़ की.. <<     KHABAR : डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी को नमन के साथ हर.. <<     KHABAR : मनासा में विद्या भारती ग्राम भारती की.. <<     BIG NEWS : प्रदेश के मुखिया डॉ. मोहन यादव का दौरा तय,.. <<     NEWS : माउंट आबू ब्रह्माकुमारी ग्लोबल अस्पताल.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : आलेख- मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव 29 जून को.. <<     छतरपुर जिला में इमाम हसन-हुसैन की याद में नम.. <<     शिवपुरी में बड़ी कार्रवाई, अवैध उत्खनन रोकने.. <<     शहडोल में मानसून की धमाकेदार एंट्री,.. <<     शिवपुरी जिले के खनियांधाना में पुलिस का.. <<     गरोठ के कोटडाबुजुर्ग में देवनारायण भगवान का.. <<     VIDEO NEWS: पशुओं को चारा डालने गए... कुछ देर बाद फंदे.. <<     VIDEO NEWS: अगर ग्रामीण नहीं दौड़ते... तो पता नहीं.. <<     VIDEO NEWS: 36 घंटे में पुलिस का बड़ा एक्शन, चाकू मारकर.. <<     KHABAR : मध्य प्रदेश श्रमजीवी पत्रकार संघ ब्लॉक.. <<     देवास में खुशियां मातम में बदलीं,सूरज पूजन के.. <<     BIG NEWS : पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह आज रतलाम दौरे.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
July 9, 2025, 3:27 pm
KHABAR : एमपी में स्वास्थ्य विभाग के साथ प्रैंकरू ग्रामीणों ने झूठी सूचना देकर बुलाया, नाला पार कर गांव पहुंची टीम, तब पता चली हकीकत, पढे़ खबर 

Share On:-

सिवनी। मध्य प्रदेश के सिवनी जिले के एक गांव में झूठी सूचना देकर स्वास्थ्य विभाग की टीम को बुलाया गया। जब स्वास्थ्य विभाग की टीम नाला पार कर गांव पहुंची तो पता चला कि ग्रामीणों ने उनके साथ प्रैंक किया है। आइए जानते है आखिर वजह क्या है३


सिवनी के घंसौर ब्लॉक के सालीवाड़ा गांव में ग्रामीणों ने जिला प्रशासन को सड़क और नाले की बदहाल स्थिति से अवगत कराने के लिए एक अलग ही तरीका अपनाया। बारिश के चलते गांव का कच्चा पहुंच मार्ग और अधूरा नाला बाढ़ की चपेट में है। ग्रामीणों ने स्वास्थ्य विभाग को गांव में एक गर्भवती महिला के प्रसव होने की झूठी सूचना दी। जिसके बाद स्वास्थ्य विभाग की टीम एंबुलेंस के साथ मौके पर पहुंची, लेकिन टीम बाढ़ग्रस्त नाले के कारण गांव तक नहीं जा सकी।


पैदल नाला पार कर गांव पहुंची टीम
टीम ने फोन कर प्रसूता को नाले के इस ओर लाने को कहा, तो ग्रामीणों ने बताया गया कि महिला की डिलीवरी नहीं होना है, बल्कि एक किशोरी और एक महिला की तबीयत खराब है और उन्हें इलाज की जरूरत है। लेकिन वह नाला पार कर एंबुलेंस तक नहीं आ सकते। फिर अगले दिन जब नाले का जलस्तर कम हुआ, तब टीम पैदल नाला पार कर गांव पहुंची। गांव पहुंचने पर टीम को पता चला कि ये सब एक प्रैंक था।


ये रही वजह
दरअसल, ग्रामीणों ने यह सब कुछ जिला प्रशासन को गांव की समस्याओं की जमीनी हकीकत दिखाने के लिए किया। ग्रामीणों ने यह कदम इसलिए उठाया, ताकि स्वास्थ्य विभाग के माध्यम से जिला प्रशासन को गांव की गंभीर समस्याओं की जानकारी सीधे और प्रभावी तरीके से दी जा सके। फिलहाल स्वास्थ्य विभाग ने ग्रामीणों की मंशा और उनकी समस्याओं को समझते हुए इस प्रैंक पर कोई कानूनी कार्रवाई नहीं की है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE