BREAKING NEWS
NEWS : हाईवे पर अवैध पार्किंग के विरुद्ध यातायात.. <<     KHABAR : गरोठ में धूमधाम से निकली भगवान जगन्नाथ.. <<     KHABAR : कांग्रेस प्रत्याशी की बढ़ सकती हैं.. <<     मन्दसौर जिले के पिपलियामंडी में पेयजल की.. <<     देवास में उमड़ा आस्था का सैलाब,चंद्रवंशी.. <<     छतरपुर के कोड़ा गांव में जमीनी विवाद ने लिया.. <<     KHABAR : महावीर कान्वेंट में “नशे से दूरी है जरूरी.. <<     KHABAR : पीएम आवास और बिजली कनेक्शन के बाद भी उजड़े.. <<     देवास पुलिस महकमे में जश्न का माहौल,मध्य.. <<     वैष्णो देवी मंदिर के चढ़ावे में बड़ा खुलासा,.. <<     KHABAR : जय जगन्नाथ के जयकारों से गूंजा देवास,.. <<     KHABAR : मंदसौर जिले के गरोठ में आस्था के रथ पर.. <<     देवास में नशा मुक्ति जन-जागरूकता अभियान का.. <<     देवास पुलिस महकमे में जश्न का माहौल,मध्य.. <<     KHABAR : एक पेड़ माँ के नाम अभियान से गूंजा शाजापुर,.. <<     KHABAR : नशे से दूरी है जरूरी 2.0 अभियान के तहत.. <<     VIDEO NEWS: नारकोटिक्स के शिकंजे में ड्रग्स.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 23, 2024, 5:57 pm
KHABAR : शाइनिंग एमपी कॉन्क्लेव-2024 का शुभारंभ, युवाओं के स्टार्टप्स का हुआ आगाज, प्रियदर्शनी राजे सिंधिया ने कही ये बात, पढे़ खबर 

Share On:-

ग्वालियर। मध्य प्रदेश के ग्वालियर में आज से दो दिवसीय “शाइनिंग एमपी कॉन्क्लेव-2024” का शुभारंभ हो गया है. केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की पत्नी और सिंधिया राजघराने की महारानी प्रियदर्शनी राजे सिंधिया की अगुवाई में युवाओं के स्टार्टप्स को लेकर इसका आगाज हुआ।


इस कॉन्क्लेव का आयोजन सिंधिया राज परिवार के शाही महल जय विलास पैलेस में हो रहा है, जो दो दिनों तक चलेगा। इसके जरिए मध्य प्रदेश के युवाओं के स्टार्टप्स के लिए बड़े निवेशक उपलब्ध कराने का मंच तैयार किया गया है। मध्य प्रदेश के अलग-अलग जिलों से लगभग 80 स्टार्टप्स कॉन्क्लेव में शामिल हुए हैं, जिन्हें 75 से 100 करोड़ के लगभग निवेश मिलने की संभावना इस आयोजन के जरिए है।


कॉन्क्लेव को आयोजित करने वाली प्रियदर्शनी राजे सिंधिया का कहना है कि इस आयोजन के लिए स्लोगन लाइन “ग्वालियर आओ खुद जान जाओ” तैयार की गई है, जिसे हेज टैग के साथ प्रमोट किया जा रहा है। बीते साल 15 निवेशक और 15 स्टार्टप्स में साथ इसकी शुरुआत की गई थी। जहां 4 स्टार्टप्स को लगभग 25 करोड़ का निवेश मिला था. ऐसे इस बार तीन से चार गुना का निवेश मिल सकता है।


ग्वालियर को बड़ा निवेश मिलने की उम्मीद
गौरतलब है कि 28 अगस्त को होने वाली ग्वालियर रीजनल इंडस्ट्रीज कॉन्क्लेव से पहले इस कॉन्क्लेव के जरिए ग्वालियर को बड़ा निवेश मिल सकता है। खासकर युवाओं के स्टार्टअप को एक नई उड़ान इस आयोजन के जरिए मिलने का प्रयास है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE