खरगोन। भारतीय कपास निगम (सीसीआई) की कपास खरीदी के लिए पंजीयन शुरू हो गया है। कपास मंडी प्रांगण आनन्द नगर में सीसीआई अवकाश के दिनों को छोड़कर सुबह 11 बजे से शाम 5 बजे पंजीयन किया जएगा।
खरगोन मंडी सचिव शर्मिला निनामा ने बताया कि पंजीयन और नीलामी के समय किसान का उपस्थित होना अनिवार्य होगा। नजदीकी खरीदी केंद्र पर पंजीयन के बाद किसान खरगोन मंडी में कपास ला सकते है।
खरगोन मंडी में हर सप्ताह सोमवार से शुक्रवार तक सरकारी छुट्टियों को छोड़कर कपास खरीदी होगी। इसमें सीसीआई तय मापदंड के अनुसार खरीदी करेगा। खरगोन कपास मंडी में कार्यालय परिसर में पंजीयन काउंटर लगाया गया है।
पंजीयन के लिए यह दस्तावेज जरूरी
पंजीयन के लिए किसानों को आधार कार्ड की फोटोकापी, मोबाइल नंबर और ऋण पुस्तिका की फोटो कॉपी जरूरी है। मोबाइल नंबर आधार कार्ड से लिंक होना जरूरी है। जबकि ऋण पुस्तिका के बी-1, बी-2 में वर्ष 2024-25 कपास का बुवाई का क्षेत्र प्रदर्शित होना जरूरी है।