BREAKING NEWS
KHABAR : पटवारी संघ के जिलाध्यक्ष के नेतृत्व में.. <<     KHABAR : उज्जैन में तीन मिनट में जलेंगे 25 लाख दीपक,.. <<     NEWS : हिंदी हमारी पहचान और संस्कारों की संवाहक,.. <<     Mausam Vibhag Alert: मालवा-उज्जैन संभाग में मानसून पर लगा.. <<     KHABAR : माधव चौक पर छात्रों की गूंज कार्यक्रम का.. <<     KHABAR : महल कॉलोनी में सड़क निर्माण को लेकर.. <<     BIG NEWS : विदाई से पहले एमपी में फिर मेहरबान होगा.. <<     KHABAR : उज्जैन में 30 लाख से अधिक दीप प्रज्वलित कर.. <<     KHABAR : पिराना में मृतक के परिवार को मिली 6 लाख.. <<     KHABAR : 1947 से सड़क की राह देख रहा बापचा, सड़क की मांग.. <<     KHABAR : सैकड़ों ट्रैक्टरों के साथ किसान संघ ने.. <<     BIG NEWS : 1,000 मांगने और ब्लैकमेल करने का आरोप, सरपंच.. <<     BIG NEWS : जिले के मनासा-झालावाड़ रोड पर भयानक हादसा,.. <<     NEWS : 76 प्रतिशत युवा इंजीनियर्स के साथ.. <<     NEWS : 50 हजार के इनामी वांछित अपराधी की गिरफ्तारी.. <<     KHABAR : 16 सितंबर से होगा दशलक्षण पर्युषण पर्व का.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
November 15, 2022, 7:19 pm
KHABAR : बामनिया में रक्तदान महाशिविर में हुआ 100 यूनिट रक्तदान, युवाओं व महिलाओं ने भी उत्साह से किया रक्तदान, पढ़े आरिफ मंसूरी की खबर 

Share On:-

झाबुआ। पेटलावद तहसील के अंतर्गत ग्राम बामनिया में मंगलवार को बिरसा मुंडा की जन्म जयंती और जनजाति गौरव दिवस के अवसर पर ब्लड डोनेशन टीम थांदला व आजाद ब्लड ग्रुप पेटलावद के सयुंक्त तत्वाधान में रेडक्रास ब्लड सोसायटी (दाहोद) व स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र की टीम के सहयोग से रक्तदान महाशिविर व रक्त परीक्षण शिवर का आयोजन किया गया। शिविर का शुभारंभ भाजपा मंडल अध्यक्ष संदीप मांडोत, सरपंच रामकन्या संजय मखोड़ आदि द्वारा फीता काटकर किया गया।
महाशिविर के संयोजक स्वप्निल वागरेचा ने बताया कि शिविर में 100 यूनिट रक्त इक्ट्ठा किया गया जिसमें 10 महिलाएं व 90 पुरषों ने रक्तदान किया। ब्लड कलेक्शन करने आए दाहोद रेडक्रास ब्लड सोसायटी के चिकित्सकों ने बताया कि रक्तदान करने से दिल की सेहत में सुधार, दिल की बीमारियों और स्ट्रोक के खतरे को कम माना जाता है, खून में आयरन की ज्यादा मात्रा दिल के दौरे के खतरे को बढ़ा सकती है, नियमित रूप से रक्तदान करने से आयरन की अतिरिक्त मात्रा नियंत्रित हो जाती है जो दिल की सेहत के लिए अच्छी है। उन्होंने बताया कि कई बार मरीजों के शरीर में खून की मात्रा इतनी कम हो जाती है कि उन्हें किसी और व्यक्ति से ब्लड लेने की आवश्यकता पड़ जाती है ऐसे ही इमरजेंसी स्थिति में खून की आपूर्ति के लिए लोगों को रक्तदान करने के लिए आगे आना चाहिए इससे जरुरत मंद की मदद हो सकेगी।
आयोजन कों सफल बनाने में मनोज वोहरा, मयंक बाफना, संजय भटेवरा, जीवनसिंह पंवार, डॉ. मनीष सोलंकी, निश्चल मसीह, सुमित अग्रवाल, थांदला से मोंटू उपाध्याय और संदीप नायक एवं पेटलावद से अनुज धानक आदि का सहयोग सराहनीय रहा, रक्तदान करने वाले सभी रक्तदाताओ को प्रशस्ति पत्र भी प्रदान किए गए। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE