BREAKING NEWS
KHABAR : आचार्यों को मिला आधुनिक शिक्षण का.. <<     KHABAR : पंडित हूं लाख गैर हूं, हूं पर हुसैन का..., शेर.. <<     खरगोन में रोटरी क्लब का शपथ ग्रहण समारोह, नए.. <<     BIG REPORT : पूछताछ काउंटरों के संचालन को आउटसोर्स.. <<     खरगोन में निकलेगी भव्य कांवड़ यात्रा, श्रावण.. <<     REPORT : कलेक्टर ऋतुराज सिंह ने आरोपी दुर्गेश.. <<     NEWS : आरपीएससी ग्रेड सेकेंड एग्जाम शांतिपूर्ण.. <<     VIDEO NEWS: दतिया विधानसभा उपचुनाव को लेकर सियासी.. <<     VIDEO NEWS: पार्टी पहले, मतभेद बाद में... दतिया पर बोले.. <<     VIDEO NEWS: बोवनी पूरी... अब बारिश नहीं तो बढ़ेगी.. <<     REPORT : आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई, 8 प्रकरण.. <<     KHABAR : देवास में तीन दिवसीय कम्युनिटी मीडिएशन.. <<     KHABAR : विश्व जनसंख्या दिवस पर जागरूकता अभियान.. <<     REPORT : जरूरत पड़ने पर अभिभावकों को दें 3 दिन का समय,.. <<     KHABAR : मंदसौर में तीन दिन से बारिश का इंतजार, उमस.. <<     KHABAR : जिला चिकित्सालय में शिशु मृत्यु समीक्षा.. <<     मुरैना में बंदूक की नोक पर डकैती, महिला से.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
June 22, 2024, 3:18 pm
REPORT : कलेक्‍टर ने ली राजस्‍व अधिकारियों की बैठक, समीक्षा कर दिए आवश्यक निर्देश, बोले- सभी राजस्‍व अधिकारी बकाया राजस्‍व की वसूली को प्राथमिकता दें, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। जिले के सभी राजस्‍व अधिकारी राजस्‍व प्रकरणों में बकाया, भू-राजस्‍व की वसूली का कार्य सर्वाेच्‍च प्राथमिकता से करें। राजस्‍व वर्ष के प्रथम छह माह में ही शतप्रतिशत बकाया राजस्‍व की वसूली करें। जरूरत होने पर भू-राजस्‍व, वसूली के लिए शिविर भी लगवाएं। यह निर्देश कलेक्‍टर दिनेश जैन ने शनिवार को कलेक्‍टोरेट सभाकक्ष नीमच में आयोजित राजस्‍व अधिकारियों की बैठक में विभागीय प्रगति की समीक्षा करते हुए दिए। बैठक में एडीएम लक्ष्‍मी गामड, सभी एसडीएम, डिप्‍टी कलेक्‍टर एवं राजस्‍व अधिकारी उपस्थित थे।

बैठक में कलेक्‍टर जैन ने तहसीलवार आर.सी.एम.एस. में दर्ज राजस्‍व प्रकरणों के निराकरण की समीक्षा में निर्देश दिए कि बंटवारा, नामांतरण के प्रकरण समय-सीमा में निराकृत किए जाए। 6 माह से अधिक अवधि का कोई भी नामांतरण प्रकरण लंबित ना  रहे।

बैठक में कलेक्‍टर ने राजस्‍व, वन, भूमि, सीमा, विवाद रास्‍ता विवाद, के प्रकरणों को प्राथमिकता से निराकृत करने और सार्वजनिक स्‍थानों से अवैध अतिक्रमण हटाने के निर्देश भी दिए।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE