भोपाल। मध्यप्रदेश के रातापानी जंगल की विरासत सुरक्षित रखने सरकार द्वारा जगरूकता अभियान चलाया जा रहा है। इसी कड़ी में जनकल्याण पर्व के अंतर्गत विरासत से विकास अभियान के तहत बाइक रैली निकाली गई। रैली में अभिनेता रणदीप हुड्डा भी शामिल हुए। बाइक रैली गोल जोड़ चौराहा कोलार रोड से शुरू हुई।
इस अवसर पर अभिनेता रणदीप हुड्डा ने सीएम डॉ मोहन यादव को उनके कार्यकाल का एक साल पूरा होने पर बधाई दी।रणदीप हुड्डा ने कहा मैं कुरुक्षेत्र की धरती से आता हूं, जहां श्री कृष्ण ने अन्याय के खिलाफ संदेश दिया। आज मैं उस धरती पर आया हूं जहां भगवान ने शिक्षा पाई। भगवान श्री कृष्ण ने दुनिया को संदेश दिया है। गायों को बचाने, जल जंगल बचाने और दोस्ती का संदेश श्री कृष्ण ने दिया। महिलाओं के सम्मान और समाज के विकास की शिक्षा दी।
एक और टाइगर रिजर्व के लिए एमपी को बधाई
आज एमपी में श्री कृष्ण के संदेश के अमल की शुरुआत हुई है। श्री कृष्ण के संदेश को दुनिया तक पहुंचने के लिए सीएम डॉ मोहन की तारीफ की। कहा-जंगल और वन्य जीव को बचाने का कार्य सीएम कर रहे है। खिलाड़ियों और कलाकारों के लिए भी कार्य हो रहे है। सीएम अच्छे काम और अच्छे विचार वाले हैं। एक और टाइगर रिजर्व के लिए एमपी को बधाई।
जंगल का राजा लायन नहीं टाइगर ही होता
सीएम डॉ मोहन यादव ने वीर सावरकर की तारीफ की। कहा कि- सावरकर को एक नहीं दो दो बार कालापानी की सजा हुई है। कांग्रेस सावरकर को लेकर नादानी की बात करती है। भोपाल सहित तीन जिलों के आसपास नई इबारत लिखी जाएगी। रातापानी टाइगर रिजर्व से नई इबारत लिखी जाएगी। जंगल का राजा लायन नहीं टाइगर ही होता है। टाइगर भोजन अपने पराक्रम पुरुषार्थ से शिकार करता है।
टाइगर रिजर्व के लिए मोदी का जताया आभार
टाइगर अपने क्षेत्र में घुसपैठिए की निगरानी करता है, लेकिन लायन अपने परिवार में विश्वास करता है। एक और टाइगर रिजर्व देने के लिए पीएम मोदी का आभार जताया। यहां भीम बैठका है जहां लाखों साल पहले चित्रकारी हुई है, हो सकता है भोपाल के आसपास समुद्र रहा हो, भूगर्भीय परिवर्तन से कई बदलाव आए होंगे। भोपाल एक ऐसी राजधानी जिसके आंगन ने अपना टाइगर रिजर्व बना है। टाइगर रिजर्व का उद्घाटन मोटर साइकिल रैली से होना चाहिए। इसके माध्यम से रोजगार और प्रदेश को सम्मान मिला है।