भोपाल। मध्य प्रदेश विधानसभा का शीतकालीन सत्र कल से शुरू होने जा रहा है। विपक्ष इस बार सदन में सरकार को चारों तरफ से घेरने की रणनीति बना रहा है। कांग्रेस पार्टी कल विधानसभा का घेराव करेगी। इस आंदोलन से पहले बड़ी बैठक बुलाई गई। जिसमें विधायकों और जिलाध्यक्षों को भीड़ लाने का टारगेट दिया गया है। एक-एक जिलाध्यक्ष और ब्लॉक अध्यक्ष को फोन लगाए जा रहे हैं।
एमपी विधानसभा सत्र से पहले कांग्रेस ने बैठक बुलाई। नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार के बंगले पर कांग्रेस के दिग्गज नेता जुटे। इस मीटिंग में अरुण यादव, कमलेश्वर पटेल, सचिन यादव, हेमंत कटारे समेत कई नेता शामिल हुए। बैठक में कल के आंदोलन की रणनीति पर चर्चा हुई।
कांग्रेस ने कल सोमवार को विधानसभा घेराव का ऐलान किया है। इसे लेकर पार्टी ने अपने विधायकों और जिलाध्यक्षों को भीड़ लाने का टारगेट दिया है। एक-एक जिलाध्यक्ष और ब्लॉक अध्यक्ष को फोन लगाए जा रहे हैं। नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार समेत तमाम नेताओं ने जिम्मेदारी संभाली है। सभी नेताओं को लोगों को लाने का टारगेट दिया जा रहा है। जिलाध्यक्ष और ब्लॉक अध्यक्ष से नेता पूछ रहे हैं कितने लोगों को लाएंगे।
कल से शुरू हो रहा है पांच दिवसीय विधानसभा सत्र
मध्य प्रदेश विधानसभा सत्र कल 16 दिसंबर से शुरू हो रहा है। पांच दिवसीय सत्र में इस बार 1766 सवाल, लगभग 200 ध्यानाकर्षण, विधानसभा के शीत सत्र के लिए सत्तापक्ष और विपक्ष के विधायकों समेत कुल 1766 सवाल लगाए गए है। लगभग 200 ध्यानाकर्षण सूचनाएं विधायकों की ओर से लगाई गई है। 14 अशासकीय संकल्प स्वीकार किए गए हैं। वहीं सत्र में 8 विधेयक पेश किए जाएंगे।