BREAKING NEWS
BIG NEWS : भक्तों के दान से भरा बाबा महाकाल का खजाना,.. <<     KHABAR : नेमीचंद नाहटा पंचतत्व में विलीन,.. <<     मुरैना में 'सेफ क्लिक अभियान 2.0' की गूंज, बैंक.. <<     NEWS : सुख सेवा संस्थान के तत्वावधान में सामाजिक.. <<     NEWS : नशा मुक्ति जन चेतना रैली से दिया नशा छोड़ने.. <<     NEWS : 16 जून से 31 अगस्त तक मछलियों के विक्रय पर.. <<     खरगोन में जर्जर मकानों पर चला नगर पालिका का.. <<     खरगोन में भीषण सड़क हादसा, बाइक सवार युवक की.. <<     KHABAR : सेफ क्लिक अभियान 2.0 के तहत बैंक और स्कूल.. <<     रतलाम के जावरा में गौ रक्षकों के समर्थन में.. <<     मंडलेश्वर पुल पर मिली थी लावारिस कार, दो दिन.. <<     KHABAR : रसायन छोड़ा, प्राकृतिक खेती अपनाई, अब लागत.. <<     VIDEO NEWS: नीमच में अचानक बदला मौसम, झमाझम बारिश से.. <<     KHABAR : इंदौर में नकली शराब फैक्ट्री पर आबकारी का.. <<     जुलूस के दौरान हवा में बम से उड़ाई गाड़ी, 40 फीट.. <<     शाजापुर में एनएसयूआई का बड़ा.. <<     तराना में मानसून की पहली जोरदार बारिश, जमकर.. <<     कसरावद में मोहर्रम पर ‘शहादत नामा’.. <<     NEWS : डीएसटी एवं पारसोली थाना पुलिस की संयुक्त.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 5, 2025, 3:55 pm
BIG NEWS : नीमच कलेक्‍टर हिमांशु चंद्रा ने की जनसुनवाई, 101 आवेदकों की समस्‍याएं सुन अधिकारियों को दिए समय सीमा में निराकरण के निर्देश, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। जिले के सभी ग्रामों में स्‍थानीय निवासी व्‍यक्ति को कोटवार के पद पर नियुक्‍त किया जाए। किसी अन्‍य गांव के निवासी को कोटवार नियुक्‍त नहीं करें यह निर्देश कलेक्‍टर हिमांशु चंद्रा ने मंगलवार को कलेक्‍टोरेट सभाकक्ष नीमच में ग्राम डोरियाखेड़ी के ग्रामीणजनों द्वारा प्रस्‍तुत आवेदन पर कार्यवाही करते हुए तहसीलदार रामपुरा वे जिले के सभी राजस्‍व अधिकारियों को दिए। जनसुनवाई में जिला पंचायत सीईओ अमन वैष्‍णव, एसडीएम संजीव साहू, डिप्‍टी कलेक्‍टर किरण आंजना व जिला अधिकारी उपस्थित थे।
रामपुरा तहसील के डोरियाखेड़ी के ग्रामीणों ने सामुहिक रूप से आवेदन प्रस्‍तुत कर, कलेक्‍टर से अनुरोध किया, कि उनके गांव में पड़ोस के गांव बच्‍चाखेड़ी के व्‍यक्ति को कोटवार नियुक्‍त किया गया है, जो गांव डोरियाखेड़ी में कभी नहीं आता है। इस पर ग्रामीणों ने गांव के व्‍यक्ति को ही कोटवार नियुक्‍त करने का अनुरोध किया। इस पर कलेक्‍टर ने सभी राजस्‍व अधिकारियों को स्‍थानीय निवासी व्‍यक्ति को ही कोटवार पद पर नियुक्‍त करने के निर्देश दिए हैं।  
कलेक्‍टर हिमांशु चंद्रा ने मंगलवार को जनसुनवाई करते हुए 101 आवेदकों की सुनी समस्‍याएं और उनका निराकरण करने के निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए।
जनसुनवाई में केलुखेड़ा के बालुराम , ग्‍वालटोली के श्रवण चौहान, पड़दा के घीसालाल, अमावली महल के रायसिह, जेतपुरा की प्रेमबाई, नीमच सिटी की नन्‍दूबाई, मनासा की मथरीबाई, सिंगोली के मोहम्‍मद हुसैन, नयागांव के बलवीरसिह, नीमच सिटी की मधुबाला, पुजा, सरवानिया महाराज की जसोदा बाई, बर्डा के मदनलाल, सावन के हरिशंकर, लासूर के शेखर मोहम्‍मद, हिंगोरिया की राधाबाई, ग्‍वालटोली की भवानी बाई, सुवाखेड़ा के ज्ञानचंद, एवं डिकेन के मन्‍नालाल ने भी अपनी समस्‍याओं से संबंधित आवेदन प्रस्‍तुत कर, समस्‍याएं सुनाई। जिस पर कलेक्‍टर चंद्रा ने प्राप्‍त आवेदनों पर समय-सीमा में कार्यवाही करने के निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE