BREAKING NEWS
NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     BIG NEWS : नीमच की प्लास्टिक फैक्ट्री में दर्दनाक.. <<     BIG NEWS : एमडी ड्रग्स तस्करी मामले में बड़ा खुलासा,.. <<     KHABAR : वनवासी कृषि ग्रामीण मजदूर संघ की मासिक.. <<     BIG NEWS : काबुली चने की आड़ में हो रही थी नशे की.. <<     BIG NEWS : स्कूल बस चालकों-परिचालकों का 7 दिन में.. <<     KHABAR : सांदीपनि विद्यालय मनासा में गुरु.. <<     KHABAR : जबलपुर में अधिवक्ता संघ का चुनाव रद्द,.. <<     KHABAR : डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए ग्राम अरनिया.. <<     REPORT : अमानक खाद-बीज व कीटनाशकों की बिक्री पर.. <<     KHABAR : मां विंध्यवासिनी के दरबार में उमड़ा आस्था.. <<     KHABAR : तीन अलग जगह पर चोरी की घटना को कारित करने.. <<     JOB : जुलाई माह की इस तारीख को आईटीआई नीमच में.. <<     KHABAR : कलेक्टर हिमांश चंद्रा की अध्यक्षता में.. <<     KHABAR : नीट पेपर लीक मामले में शिक्षा मंत्री का.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
March 27, 2026, 5:57 pm
BIG NEWS : चंगेरा मंडी में अव्यवस्थाओं का आलम, छप्परों के नीचे व्यापारियों का कब्जा, किसानों की उपज खुले में, शिकायतों के बाद भी नहीं हुई कार्रवाई, प्रशासन से हस्तक्षेप की मांग, पढ़े महेंद्र अहीर की खबर 

Share On:-

नीमच। शहर की चंगेरा मंडी में व्यापारियों की मनमानी के चलते किसानों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। आरोप है कि मंडी के शेड पर व्यापारियों ने कब्जा कर रखा है, जिससे किसानों को अपनी उपज खुले में रखने को मजबूर होना पड़ रहा है।

जानकारी के अनुसार, व्यापारियों द्वारा मंडी के छप्परों के नीचे गेहूं की थप्पियां जमा कर ली गई हैं, जबकि किसानों का अनाज बाहर खुले में पड़ा रहता है। इससे मौसम की मार और नुकसान का खतरा बना रहता है।

रायड़ा मंडी में पहुंचे किसानों ने बताया कि वे इस समस्या को लेकर कई बार संबंधित अधिकारियों से शिकायत कर चुके हैं, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है।

किसानों का कहना है कि व्यापारियों की मनमानी और शेड पर कब्जे के कारण अन्नदाताओं को अनावश्यक परेशानी उठानी पड़ रही है। उन्होंने प्रशासन से शीघ्र हस्तक्षेप कर व्यवस्था सुधारने की मांग की है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE