BREAKING NEWS
BIG NEWS : भोजन व्यवस्था में लापरवाही पर छात्रावास.. <<     VIDEO : MP में नहीं रुकेंगी बसें! सरकार से बातचीत के.. <<     KHABAR : 18 घंटे की मशक्कत के बाद मिला ढाई साल के.. <<     KHABAR : तिरंगा यात्रा का भव्य स्वागत, फोर जीरो.. <<     CRIME: MP के सबसे अमीर विधायक की कंपनी से ₹1.5 करोड़.. <<     KHABAR : भाजपा छोड़ कांग्रेस में शामिल हुए कई.. <<     WEATHER UPDATE: किसानों के चेहरों पर लौटी रौनक, MP में.. <<     KHABAR : 15 अगस्त को सादड़ी रोड पर गूंजेगा.. <<     KHABAR : तिरंगों की शान, देशभक्ति का सम्मान, नीमच.. <<     KHABAR : मिट्टी के तेल की जगह सैनिटाइजर डालना पड़ा.. <<     BIG NEWS : महू-नीमच हाईवे मार्ग पर स्थित.. <<     KHABAR : विजयवर्गीय समाज ने मनाई मां मीराबाई.. <<     KHABAR : मनासा में विहिप-बजरंग दल का प्रदर्शन,.. <<     NEWS : बिरला सीमेंट वर्क्स परिसर में रक्तदान.. <<     KHABAR : भौरासा में देशभक्ति के साथ निकली भव्य.. <<     NEWS : केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री और.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 13, 2025, 2:17 pm
KHABAR : जिला जल जीवन मिशन तदर्थ समितियों का भ्रमण कार्यक्रम हुआ संपन्न, प्रबंधक खरे ने  जल संशोधन प्लांट के बारे में दी जानकारी, भ्रमण दल को नीमच जनपद पंचायत से विधायक परिहार ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना, पढे़ बाल मुकुंद नागर की खबर 

Share On:-

दूदरसी। जल जीवन मिशन के अंतर्गत ग्राम जल एवं स्वच्छता तदर्थ समितियों का एक दल नीमच से 12 अगस्त को प्रातः 9 बजे प्रबंधक मृदुल खरे के नेतृत्व में उज्जैन जिले की महिदपुर तहसील का गांव झार्डा में वाटरशेड परियोजना को देखने और उसकी विस्तृत जानकारी हेतु पचास सदस्यों की टीम वहां पहूंची और वहां का वाटरसप्लाई संयंत्रों को देखा कि किस तरह से बांध का पानी इस संयंत्र में आता है और यहां फिल्टर होकर आधुनिक संयंत्रों द्वारा इसे स्वच्छ और पीने लायक बनाया जाता है फिर पानी की टंकी में एकत्रित किया जाता है और इसे पाइप-लाइन द्वारा ग्रामीण क्षेत्रों में पहुंचाया जाता है।


प्रबंधक खरे ने वहां स्थित सभी संयंत्रों के बारे में विस्तृत जानकारी भ्रमण करने आए सभी सदस्यों को  बारी बारी से अवगत कराया। 


सभी सदस्यों को एक डायरी पेन और योजना का संक्षिप्त विवरण कार्ड उपलब्ध कराया गया और बताया गया कि आपको यह कार्यक्रम कैसा लगा आप इसमें कुछ सुझाव दे सकते हैं तो इस फार्म में कालम दिए गए हैं उसमें लिखकर बता सकते हैं। तत्पश्चात भ्रमण दल के सदस्यों को समीप के गांव में नल योजना का पानी सप्लाई कर दिखाया गया और सभी को पानी पिलाया गया सभी जल सप्लाई और स्वच्छ पानी से संतुष्ट नजर आए और योजना से खुश दिखाई दिए। तत्पश्चात भ्रमण दल शाम 5 बजे वापस अपने गंतव्य स्थल नीमच के लिए रवाना हो गए।


भ्रमण दल को नीमच जनपद पंचायत से नीमच के विधायक दिलीप सिंह परिहार ने प्रात  9 बजे हरी झंडी दिखाकर कर भारत माता की जय के नारे के साथ रवाना किया। दल के सभी सदस्यों को चाय नाश्ता समय-समय पर कराया गया और सभी को भोजन भी कराया गया। प्रशासन की माकूल व्यवस्था से सभी सदस्य खुश और संतुष्ट दिखाई दिए। प्रबंधक श्री खरे ने ग्रामीण क्षेत्र में जल जीवन मिशन के बारे में विस्तृत जानकारी दी गई। शाम 8 बजे सभी सदस्य गण पुनः नीमच आ गए और अपने अपने घरों के लिए रवाना हो गए।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE