BREAKING NEWS
BIG NEWS : फरार इनामी की तलाश में जुटी पुलिस को मिली.. <<     10 हजार का इनामी आखिरकार चढ़ा पुलिस के हत्थे! NDPS.. <<     KHABAR : कृषि क्विज के विजेताओं को मिले आकर्षक.. <<     NMH HEADLINES : नीमच शहर की बड़ी खबरें: स्थापना दिवस पर.. <<     BIG NEWS : नीमच के इन इलाकों में सोमवार को रहेगा.. <<     मध्यप्रदेश स्थापना दिवस पर खरगोन में.. <<     मरीज की मौत पर अस्पताल में बवाल! शव रखकर.. <<     ब्रेजा कार मे नशे की खेप लेकर जा रहे थे दो.. <<     KHABAR : लोकतंत्र, मतदान और SIR पर विद्यार्थियों से.. <<     KHABAR : बिस्टान में सेवा भारती और जन अभियान परिषद.. <<     VIDEO NEWS: कमल चौक पर बाइक की टक्कर से दंपती घायल,.. <<     BIG NEWS : सड़क हादसे में पति-पत्नी घायल, जिला.. <<     KHABAR : बुरहानपुर में लोक संस्कृति की धूम, मध्य.. <<     KHABAR : ‘मेरा बचपन, मेरा अधिकार’ थीम पर विधिक.. <<     NEWS : पंचायत राज चुनाव के तृतीय चरण की तैयारियां.. <<     HEADLINES : MP में आज बड़ी हलचल: उद्योगों को सौगात,.. <<     KHABAR : नीमच में ‘विकसित भारत युवा संवाद, अपना वोट.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
December 3, 2022, 5:11 pm
BIG NEWS : फिर आया सुर्खियों में जिला अस्पताल, तेज़ रफ़्तार कार और मासूम का शव, जब नहीं पहुंचा ये वाहन तो घंटो भटकते रहे परिजन, जानिए क्या है पूरा मामला, पढ़े खबर    

Share On:-

रतलाम। मेडिकल कॉलेज में पोस्टमार्टम की व्यवस्था के बाद जिला अस्पताल आने वाले शवों या यहां मृत होने वाले शवों और उनके परिजनों की जिला अस्पताल में फजीहत हो रही है। शुक्रवार की शाम को स्टेडियम के यहां कार की टक्कर से तीन साल के मासूम की मौत के बाद दो घंटे तक जिला अस्पताल में शव इसलिए पड़ा रहा क्योंकि शव को मेडिकल कॉलेज ले जाने के लिए अस्पताल की तरफ से वाहन की कोई व्यवस्था ही नहीं थी। 

नेहरू स्टेडियम के पास शाम करीब सात बजे हादसा उस समय हुआ जब यहां महेश्वर जिला खरगौन के गांव अशोक खेड़ी का परिवार स्टेडियम के पास ही रह रहा था। इस परिवार का तीन साल का मासूम सौरभ पिता अजय यहीं पर सडक़ किनारे खेल रहा था कि अचानक ही वहां पहुंची एकदम नई कार के चालक ने उसे चपेट में ले लिया। मासूम की मौके पर ही मौत हो गई। 

घबराए परिजन उसे लेकर अस्पताल पहुंचे तो डॉक्टर ने परीक्षण के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक के काका पंकज ने बताया वे महेश्वर से यहां रुद्राक्ष, मालाएं आदि बेचने के लिए तीन माह पहले आए थे। मृतक सौरभ के माता-पिता उसे छोडक़र चले गए तो उसी ने मासूम को पालापोसा।

एक घंटे तक जिला अस्पताल में स्ट्रेचर पर ही मासूम का शव पड़ा रहने के बाद आखिरकार सिविल सर्जन डॉ आनंद चंदेलकर को सूचना दी तो उन्होंने वाहन की व्यवस्था करवाने की बात कही। इसके एक घंटे बाद जैसे-तैसे शव को ले जाने के लिए वाहन उपलब्ध हो पाया। सिविल सर्जन का कहना है कि शव को यहां लाने की बजाय सीधे मेडिकल कॉलेज ही ले जाना चाहिए। हादसे के बाद कार चालक मौके से फरार हो गया था। पुलिस कार चालक की तलाश कर रही है।
 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE