शाजापुर। इस वर्ष विधानसभा चुनाव होना है जिसके लिए जितने सक्रिय राजनैतिक दल हैं। उतना ही गंभीर जिला प्रशासन भी है, जिनके द्वारा मतदाताओं को जागरूक करने और मतदाता सूची तैयार करने के साथ और भी कई काम किए जा रहे हैं। बुधवार को भी कलेक्टर खुद बुलेट पर सवार होकर लोगों को मतदान हेतु जागरूक करने निकले।
पिछले दिनो एक रथ भी भोपाल से जिला मुख्यालय पहुंचा है, जिसे पहले तो कलेक्टर ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इसके बाद खुद बुलेट लेकर खुद भी शहर के भ्रमण पर निकल पड़े और लोगों को जागरूक किया। ताकि अधिक से अधिक मतदान हो और लोग अपने मताधिकार का प्रयोग करें। इस दौरान कलेक्टर ने अपने अमले के साथ पूरे शहर का चक्कर लगाया और लोगों से मतदान में भागीदारी करने की अपील की।
कलेक्टर कन्याल ने बताया कि शहर में मतदान के प्रति लोग जागरूक हैं और अपने मताधिकार का प्रयोग भी करते हैं। उन्होंने बताया कि हमारे यहां का एवरेज मतदान प्रतिशत करीब 82 प्रतिशत है। हम चाहते हैं कि यह और बढ़े और अधिक से अधिक लोग इसमें भागीदार बने। खासकर युवा मतदाता जो 18 वर्ष की आयु पूर्ण कर चुके हैं, लेकिन उनका नाम मतदाता सूची में नहीं है। ऐसे लोगों को जागरूक करने यह अभियान चलाया गया है।