कुकडेश्वर। ब्लॉक मनासा के ग्राम भगोरी में आज से सिलाई प्रशिक्षण केंद्र की शुरुआत हुई, जिसका नेतृत्व ग्राम पंचायत ’जंनोद की सरपंच दिलखुश मानक अहिरवार कर रही हैं। यह प्रशिक्षण महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में एक अहम कदम है।
कुकड़ेश्वर के समीप स्थित ग्राम भगोरी में प्रारंभ हुए इस प्रशिक्षण में करीब 15 महिलाएं भाग ले रही हैं। सरपंच दिलखुश अहिरवार की यह पहल पहले भी पंचायत जंनोद में कई सफल प्रशिक्षण कार्यक्रमों के रूप में सामने आ चुकी है।
महिलाओं के हित में निरंतर कार्य करते हुए उन्हें आत्मनिर्भर बनाने का जो प्रयास दिलखुश अहिरवार कर रही हैं, उसकी सराहना अब दिल्ली तक हो चुकी है। हाल ही में उन्हें उनके उत्कृष्ट कार्य के लिए दिल्ली में सम्मानित भी किया गया था।
स्थानीय विधायक माधव मारू ने भी इस पहल की सराहना करते हुए कहा कि ऐसी योजनाएं गांव की महिलाओं को सशक्त बनाती हैं और ग्रामीण विकास की दिशा में यह एक प्रेरणादायक उदाहरण है।