BREAKING NEWS
9 दिनों में हुई तीन वारदातों का खुलासा,.. <<     गुना में सद्भावना सम्मेलन का आयोजन, सामाजिक.. <<     रतलाम के शेरपुर में निकली भव्य नवांकुर सखी.. <<     BIG NEWS : नीमच में अगस्त माह की इन दो तारीखों को.. <<     NEWS : धमोतर विकास अधिकारी राकेश कुमार निनामा.. <<     KHABAR : एनएसएसजी ग्रीन बेल्ट पर शान से लहराया.. <<     राजनगर में निकली विशाल जलाभिषेक यात्रा,.. <<     BIG NEWS : भगवान पशुपतिनाथ की पालकी सवारी कल,.. <<     KHABAR : दारुल उलूम इमाम अहमद रजा में देशभक्ति के.. <<     VIDEO NEWS: MP की जेलों में स्वतंत्रता दिवस पर बड़ा.. <<     शाजापुर जिले के पोलायकलां से निकली भव्य.. <<     विदिशा के बरखेड़ा जागीर में रविदासिया धर्म.. <<     BIG VIDEO: MP में खेलों को लेकर CM मोहन यादव का बड़ा.. <<     KHABAR : शिक्षा की चमक से रोशन हुआ समाज, वैष्णव.. <<     BIG NEWS : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने.. <<     बारिश के बीच झाबुआ में गूंजा देशभक्ति का.. <<     महेश्वर में स्वतंत्रता दिवस समारोह के मंच पर.. <<     BIG NEWS : मानसून ने बदली चाल, नीमच-मंदसौर में थमी.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
July 3, 2025, 11:11 am
KHABAR : छिंदवाड़ा पेशाब कांड पर सियासी घमासान, अरुण यादव ने सरकार पर लगाया आरोपियों को संरक्षण देने का आरोप, कहा- आदिवासियों पर बढ़ते जा रहे अत्याचार, पढे़ खबर 

Share On:-

भोपाल। मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा में आदिवासी युवक के मुंह पर थूकने और पेशाब पिलाने का मामला तूल पकड़ लिया है। इस मामले में पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण यादव ने भाजपा सरकार को घेरा है। उन्होंने सरकार पर आरोपियों को संरक्षण देने का आरोप लगाया है।


कांग्रेस नेता अरुण यादव ने एक्स पर लिखा- मप्र एक बार फिर हुआ शर्मसार, छिंदवाड़ा में आदिवासी युवक को पिलाई पेशाब। छिंदवाड़ा जिले में हर्रई थाने के ग्राम तुईयापानी निवासी आदिवासी भाई और उसके परिजनों के साथ राजा चौकसे समेत अन्य लोगों ने रोड से मारपीट कर मुंह पर थूकने के साथ पेशाब पिलाने का घिनौना कृत्य किया।


उन्होंने आगे लिखा- आरोपी अभी भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है। भाजपा सरकार में आदिवासियों पर लगातार अत्याचार बढ़ते जा रहे हैं, क्योंकि कहीं न कहीं आरोपियों को सत्ता का संरक्षण प्राप्त रहता है, इसीलिए पुलिस का डर भी खत्म होता जा रहा है।


ये है पूरा मामला
दरअसल, पीड़ित और ढाबा संचालक (राजा चौकसे) का पैसों को लेकर विवाद चल रहा था। आरोप है कि दबंग उनसे बदला लेने के लिए पड़ोसी जिले से गुंडे ले आया और पीड़ित से बेरहमी से मारपीट की. साथ ही उसे गांव के रंगमंच में ले गया. जहां उसके मुंह पर थूका और पेशाब पिलाई गई।


हालांकि, इस मामले में पुलिस ने गंभीर धाराओं में मामला दर्ज कर कार्रवाई शरू कर दी है। वहीं दूसरी ओर गोंडवाना गणतंत्र पार्टी के जिला अध्यक्ष देवरमण भलावी ने इस मामले की निंदा करते हुए बड़े आंदोलन की चेतावनी दी है और आरोपियों पर कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE