BREAKING NEWS
KHABAR : उपमुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा का मंदसौर दौरा.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : इंदौर में मेडिकल स्टूडेंट के अपहरण का.. <<     BIG NEWS : मालवा के मंदसौर में सनसनी, बेटे के.. <<     देवास: गुमशुदगी दर्ज होने के कुछ ही घंटों बाद.. <<     'सार्थक–एक प्रयास' के तहत बड़वानी में करियर.. <<     छतरपुर के प्राथमिक स्कूल में जिंदा बम.. <<     देवास पुलिस का बड़ा धमाका,76 वर्षीय वृद्ध से.. <<     KHABAR : एसडीओपी ने दिखाई मानवता, सड़क हादसे में.. <<     छतरपुर में भरत तिवारी का पोस्टर लेकर एसपी.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : राष्ट्रीय पल्स पोलियो अभियान 28 से 30 जून तक,.. <<     KHABAR : अटाला बाजार में निगम कार्रवाई के बाद.. <<     KHABAR : 24 घंटे में चेन लूट का खुलासा, दो आरोपी.. <<     NEWS : भारत बना विश्व की चौथी बड़ी अर्थव्यवस्था,.. <<     KHABAR : सेजावता-भूतेड़ा मार्ग बदहाल, गड्ढों में.. <<     शाजापुर में प्रतिभा का उदय,संघर्षों को मात.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : मंदसौर जिले का ग्राम कोटडाबुजुर्ग और.. <<     NEWS : श्री कल्लाजी वेदपीठ का महाअभियान, कल्याण.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
July 7, 2025, 10:10 am
KHABAR : कराड़िया महाराज से देवियां ग्वाल पहुंच मार्ग मात्र एक माह से भी कम समय में नवीन डामरीकरण सड़क पर पड़ी दरारें एवं टूटने लगी, जमकर हुआ भ्रष्टाचार, पढे़ भगत मांगरिया की खबर 

Share On:-

चीताखेड़ा। कराडिया महाराज से देवियां ग्वाल पहुंच मार्ग ग्रामीणों के काफी संघर्ष के बाद शुरू हुआ। वह भी ठेकेदार और इंजीनियर एवं विभाग के आला अफसरों की सांठ-गांठ से एकदम निर्माणाधीन डामरीकरण मार्ग में जमकर भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ गया है। सड़क का डामरीकरण कार्य पूरा भी नहीं हुआ और नवीन सड़क का डामरीकरण टूटना शुरू हो गया है।कतई नहीं हुआ सड़क निर्माण कार्य में मापदंड नियम का पालन। विभागीय अधिकारी कर्मचारी और राजनेताओं का ईश्वर कोई ध्यान नहीं है।


देवीयां ग्वाल -कराडिया महाराज तक लगभग 3 किलोमीटर सड़क मार्ग पर कुछ ही दिनों पूर्व डामरीकरण विभाग और ठेकेदार द्वारा बहुत ही अधिक घटिया स्तर की निर्माण सामग्री का उपयोग किया गया और उसमें भी बीना डस्ट मिक्स वाली गिट्टी डालकर बीना पानी के ही सुखी गिट्टी पर रोलिंग कर उसके उपर बारिक गिट्टी वाला डामरीकरण कर दिया गया। डामरीकरण कार्य में उपयोगी मशीनरी अभी पूरी तरह से मौके से गई थी नहीं एक माह का समय भी नहीं गुजरा और डामरीकरण सड़क में दरारें पड़ गई तथा टूटना शुरू हो गई है। डामरीकरण पतली कोट का लेपन किया गया था उसमें टूटने के बाद गिट्टी बालू रेत की तरह बिखर रही है।


लोक निर्माण विभाग एवं ठेकेदार द्वारा रोड़ पर डामरीकरण सड़क अभी पहली बारिश सही ढंग से शुरू भी नहीं हुई और हल्की बारिश भी नहीं झेल पाई और टूटना शुरू हो गई। पीडब्ल्यूडी विभाग ने शासन के लाखों रुपए बर्बाद कर दिए। ग्रामीण अशोक गुर्जर का कहना है कि विगत 10-11  से भी अधिक  वर्षों से इस मार्ग को डामरीकरण सड़क के लिए बहुत संघर्ष किया। बड़ी मुश्किल से पहल रंग लाई और महिना भी नहीं हुआ और सड़क टूटने लगी। गोपाल गुर्जर, रामेश्वर गुर्जर, चंपालाल गुर्जर सहित कई ग्रामीणों ने बताया कि सड़क का अधूरा निर्माण कार्य किया गया वो भी घटिया निर्माण कार्य का एक बार फिर विरोध के लिए सड़कों पर उतरेंगे। पीडब्ल्यूडी विभाग के एसडीओ पंकज खराड़ी का कहना है कि सड़क निर्माण कार्य पांच साल चलेगी। ग्यारंटी में है डामरीकरण अगर टूटता है तो हम पेचवर्क करवा लेंगे। संवाददाता द्वारा सड़क निर्माण कार्य की जानकारी लेना चाहीं गई तो जानकारी तक नहीं दी गई, कहा गया कि क्या करोगे जानकारी लेकर। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE