BREAKING NEWS
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : चौथी बार निकलेगी शाही सवारी, 4 अगस्त को.. <<     मुरैना के अंबाह में छात्र ने रची खुद के अपहरण.. <<     KHABAR : दुग्‍ध समृद्धि अभियान के तहत चंद्रपुरा.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : कलेक्टर अदिती गर्ग ने जिला चिकित्सालय से.. <<     नीमच का आमद गांव विकास की दौड़ में पीछे छूटा.. <<     KHABAR : शिक्षा की गुणवत्ता सुधार की कलेक्‍टर.. <<     "एक किमी कीचड़ भरा रास्ता बना ग्रामीणों की.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : कलेक्टर चंद्रा ने किया गांधीसागर जलाशय.. <<     KHABAR : कलेक्‍टर की अध्‍यक्षता में नवोदय रामपुरा.. <<     KHABAR : नीमच में मुसाफिर म्यूजिकल ग्रुप ने मनाई.. <<     कुकड़ेश्वर थाने में शांति समिति की बैठक ,.. <<     खरगोन में ओपीएस बहाली की मांग तेज,.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : डीजीपी कैलाश मकवाना का नाम वर्ल्ड बुक ऑफ.. <<     SHOK SAMACHAR : कराड़िया महाराज के स्वतंत्रता संग्राम.. <<     KHABAR : आज़ादी के 78 साल बाद भी सड़क से महरूम है आमद.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
July 27, 2025, 11:48 am
KHABAR : यूके में भारतीय कृषि उत्पादों पर अब जीरो टैक्स, केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज ने दी खुशखबरी, नकली खाद बेचने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, पढे़ खबर 

Share On:-

रायसेन। केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने किसानों के लिए बड़ी खुशखबरी साझा की है। भारत सरकार की पहल पर अब युनाइटेड किंगडम में भारत से निर्यात होने वाले कृषि उत्पादों पर जीरो प्रतिशत टैक्स पॉलिसी लागू होगी। इसके तहत किसी भी प्रकार का कर नहीं लगेगा।


शनिवार को चौहान ने बताया कि अमेरिका के साथ टैरिफ वॉर पॉलिसी में भी भारत ने अपना स्पष्ट रुख रखा है। उन्होंने कहा कि हम भारत के किसानों का हित सुनिश्चित करेंगे और उनके हित में ही निर्णय लिए जाएंगे।चौहान ने देश भर में नकली खाद के मामलों पर कहा कि कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि पुराने कानूनों में नकली खाद, बीज और कीटनाशक के व्यापार के संबंध में कोई ठोस प्रावधान नहीं है। इसके कारण ऐसे माफियाओं पर कठोर कार्रवाई नहीं हो पाती है।


उन्होंने आश्वासन दिया कि सरकार जल्द ही इस विषय पर कठोर कानून लाएगी। इस महापाप को करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा सकेगी। उन्होंने बताया कि अभी तक नकली खाद, बीज और कीटनाशक की काला बाजारी करने वालों के खिलाफ अभियान चलाने के निर्देश दिए गए हैं। इसके तहत राज्यों के मुख्यमंत्रियों और कृषि मंत्रियों को पत्र भी लिखे गए हैं।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE