BREAKING NEWS
KHABAR : सांझ की रोटी’ सेवा अभियान के 15 वर्ष पूर्ण,.. <<     KHABAR : गोवंश वध प्रतिषेध अधिनियम से जुड़े प्रकरण.. <<     NEWS : ग्रामीण सेवा शिविरों में आमजन को मिल रहा.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     NEWS : छात्रों की गूंज कार्यक्रम में शिक्षा.. <<     KHABAR : खरीफ 2026 के लिए किसानों को वितरित किए जा रहे.. <<     NEWS : वरिष्ठ नागरिक तीर्थ यात्रा योजना में 1230.. <<     NEWS : भागीरथ जयंती पर ओड महासभा का प्रथम रक्तदान.. <<     NEWS : घोसुण्डा में भागवत कथा के समापन समारोह में.. <<     NEWS : गायत्री शक्तिपीठ चित्तौड़गढ़ में दो दिवसीय.. <<     NEWS : महेश नवमी पर निकली भव्य शोभायात्राओं का.. <<     NEWS : भक्ति, भाव और वैदिक मंत्रोच्चार के बीच.. <<     NEWS : जनचेतना मंच की बैठक में चिकित्सा और शहर.. <<     KHABAR : कर्नाटक राज्यपाल ने पूज्य पं. लक्ष्मी.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     शिवपुरी कलेक्टर अर्पित वर्मा का बड़ा एक्शन,.. <<     शाजापुर पुलिस का साइबर अपराधियों पर बड़ा.. <<     NEWS : श्री कल्लाजी वेद विद्यालय में नव प्रवेशित.. <<     BIG NEWS : नशा तस्करों पर साडास थाना पुलिस का.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 14, 2025, 4:25 pm
KHABAR : नर्मदा नदी में 10 किमी की तिरंगा यात्रा, 6 साल की बच्ची सहित 350 लोग हुए शामिल, तैरकर किया देशभक्ति का प्रदर्शन, पढे़ खबर 

Share On:-

जबलपुर। हर घर तिरंगा अभियान के तहत गुरुवार को जबलपुर में मां नर्मदा का तट देशभक्ति के रंग में रंग गया। यहां लगभग 350 लोगों ने नर्मदा नदी में तैरते हुए 10 किलोमीटर की श्अखंड भारत संकल्प तिरंगा तैराकी यात्राश् निकाली। इस यात्रा का मुख्य उद्देश्य देश के जांबाज जवानों को सम्मान देना और लोगों में देशप्रेम की भावना को बढ़ावा देना था।


गिलहरी घाट से तिलवारा घाट तक
तैराकों ने गिलहरी घाट से तिलवारा घाट तक लंबी और चुनौतीपूर्ण यात्रा पूरी की। इस दौरान, उन्होंने तिरंगा लहराते हुए अपनी देशभक्ति का परिचय दिया। इस यात्रा में हर उम्र के लोगों ने हिस्सा लिया। आयोजकों का कहना है कि सुरक्षा के पुख्ता इंतजामों के साथ यात्रा निकाली गई, जिसकी पहले से ही प्रैक्टिस की गई थी।


10 किमी तैरकर गई 6 साल की प्रज्ञा
सबसे खास बात यह रही कि 6 साल की प्रज्ञा भदौरिया भी इस यात्रा में शामिल हुईं। प्रज्ञा ने न सिर्फ तैरकर यह यात्रा पूरी की, बल्कि इतनी कम उम्र में ऐसा साहस दिखाकर सबको हैरान कर दिया। प्रज्ञा को लंबे समय से नर्मदा नदी में तैरने का अभ्यास कराया जा रहा था।


20 साल पुरानी है अखंड भारत यात्रा
संदीप तिवारी ने बताया कि यह श्अखंड भारत यात्राश् पिछले 20 वर्षों से लगातार आयोजित की जा रही है। इसका मुख्य उद्देश्य देश की एकता और अखंडता का संदेश देना है। तिवारी ने बताया कि इस यात्रा में शहर के सभी प्रतिष्ठित नागरिक, छोटे-बड़े सभी शामिल होते हैं। यह यात्रा उन सभी शहीद जवानों को समर्पित है, जिन्होंने देश के लिए अपने प्राणों की आहुति दी। यह आयोजन सिर्फ एक तैराकी यात्रा नहीं, बल्कि राष्ट्रीय भावना का प्रतीक है, जो हर साल जबलपुर में एक मिसाल कायम करता है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE