BREAKING NEWS
BIG NEWS : फरार इनामी की तलाश में जुटी पुलिस को मिली.. <<     10 हजार का इनामी आखिरकार चढ़ा पुलिस के हत्थे! NDPS.. <<     KHABAR : कृषि क्विज के विजेताओं को मिले आकर्षक.. <<     NMH HEADLINES : नीमच शहर की बड़ी खबरें: स्थापना दिवस पर.. <<     BIG NEWS : नीमच के इन इलाकों में सोमवार को रहेगा.. <<     मध्यप्रदेश स्थापना दिवस पर खरगोन में.. <<     मरीज की मौत पर अस्पताल में बवाल! शव रखकर.. <<     ब्रेजा कार मे नशे की खेप लेकर जा रहे थे दो.. <<     KHABAR : लोकतंत्र, मतदान और SIR पर विद्यार्थियों से.. <<     KHABAR : बिस्टान में सेवा भारती और जन अभियान परिषद.. <<     VIDEO NEWS: कमल चौक पर बाइक की टक्कर से दंपती घायल,.. <<     BIG NEWS : सड़क हादसे में पति-पत्नी घायल, जिला.. <<     KHABAR : बुरहानपुर में लोक संस्कृति की धूम, मध्य.. <<     KHABAR : ‘मेरा बचपन, मेरा अधिकार’ थीम पर विधिक.. <<     NEWS : पंचायत राज चुनाव के तृतीय चरण की तैयारियां.. <<     HEADLINES : MP में आज बड़ी हलचल: उद्योगों को सौगात,.. <<     KHABAR : नीमच में ‘विकसित भारत युवा संवाद, अपना वोट.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
September 8, 2026, 3:36 pm
KHABAR : तिलक, पूजा और आरती से सजा गौमाता का दरबार, बछ बारस पर गऊ नंदी सेवा धाम में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। बछ बारस के पावन पर्व पर मंगलवार को नीमच स्थित गऊ नंदी सेवा धाम उपचार शाला में गौमाता एवं बछड़े के पूजन के लिए बड़ी संख्या में महिलाएं पहुंचीं। सुबह से ही सेवा धाम परिसर में श्रद्धालु महिलाओं की भीड़ रही। महिलाओं ने विधि-विधान से गौमाता एवं बछड़े का पूजन कर सुख-समृद्धि और संतान के मंगल की कामना की।

धार्मिक मान्यता के अनुसार बछ बारस के अवसर पर बछड़े वाली गौमाता का पूजन करने का विशेष महत्व माना जाता है। महिलाएं अपने पुत्रों की लंबी आयु, सुख-समृद्धि एवं रक्षा की कामना को लेकर गौमाता का पूजन करती हैं। श्रद्धालुओं ने गौमाता को तिलक लगाकर पूजा-अर्चना की और आरती कर आशीर्वाद लिया।

सेवा धाम में की गई विशेष व्यवस्थाएं-
पर्व को देखते हुए गऊ नंदी सेवा धाम उपचार शाला में श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए विशेष व्यवस्थाएं की गईं। समिति सदस्य मितेश अहीर एवं पार्थ जोशी ने बताया कि बछ बारस को लेकर महिलाओं में खासा उत्साह रहा। बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने सेवा धाम पहुंचकर गौमाता एवं बछड़े का पूजन किया और धार्मिक परंपरा के अनुसार पर्व मनाया।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE