पिपलियामंडी। कृषि उपज मंडी के सामने स्थित ICICI बैंक में भुगतान की व्यवस्था प्रभावित होने की बात सामने आने के बाद मंडी व्यापारियों में आक्रोश की स्थिति है। व्यापारियों के अनुसार, उन्हें किसानों से खरीदी गई उपज का भुगतान करना है, लेकिन बैंक में पर्याप्त राशि उपलब्ध नहीं होने के कारण भुगतान को लेकर परेशानी बढ़ गई है।
व्यापारियों का कहना है कि मंडी में किसानों से उपज खरीदने के बाद समय पर भुगतान करना उनकी प्राथमिकता है। ऐसे में बैंकिंग व्यवस्था प्रभावित होने से व्यापारियों के सामने किसानों को भुगतान करने में परेशानी खड़ी हो सकती है।
मामला पिपलियामंडी कृषि उपज मंडी के सामने स्थित ICICI बैंक से जुड़ा बताया जा रहा है। बैंक में भुगतान की उपलब्धता को लेकर व्यापारियों में असमंजस बना हुआ है। व्यापारियों ने बैंक प्रबंधन से स्थिति स्पष्ट करने और भुगतान व्यवस्था सुचारु कराने की मांग की है।