नीमच। जिले में मुस्लिम समाज द्वारा मोहर्रम का पर्व इस वर्ष भी परंपरागत श्रद्धा और अकीदत के साथ मनाया जा रहा है। हज़रत इमाम हुसैन की शहादत की याद में मनाए जाने वाले इस पर्व के दौरान 40 दिनों तक विभिन्न स्थानों पर लंगर, छबील, हलीम, खीचड़ा, पुलाव एवं दाल-रोटी वितरण का आयोजन किया जा रहा है।
इसी कड़ी में रविवार को मूलचंद मार्ग स्थित बोहरा कब्रिस्तान के पास, कृषि उपज मंडी के हम्माल लिलिया भाई कुरेशी एंड पार्टी द्वारा लंगर (पुलाव वितरण) का आयोजन किया गया। यह आयोजन शाम 5 बजे प्रारंभ हुआ और देर रात तक चलता रहा।
हर वर्ष की तरह इस वर्ष भी लिलिया भाई कुरेशी और उनके साथियों ने मोहर्रम के मौके पर समाजजनों के लिए लंगर सेवा की परंपरा को जारी रखा। आयोजन में बड़ी संख्या में बच्चे, युवा, बुजुर्ग और महिलाएं उपस्थित रहे और लंगर ग्रहण किया। समाज के इस सेवा भाव को क्षेत्रवासियों द्वारा सराहा गया।