धनेरिया कला। सावन के अंतिम सोमवार को ग्राम केसुंदा में भव्य कावड़ यात्रा का आयोजन हुआ। श्रद्धालु राजस्थान स्थित मां विंध्यवासिनी धाम के विंध्यरश्वर महादेव मंदिर पहुंचे और 50 लीटर दूध से भगवान शिव का अभिषेक किया।
यात्रा की शुरुआत हरिराम दूध डेयरी से ढोल-नगाड़ों और डीजे की भक्ति धुनों के साथ हुई। कांवड़ यात्रा ग्राम के मुख्य मार्गों से होती हुई मंदिर परिसर तक पहुंची, जहां श्रद्धालुओं ने कांवड़ में लाया गया दूध भगवान शिव को अर्पित किया। इस अवसर पर बड़ी संख्या में पुरुष, महिलाएं, युवतियां और ग्रामीण शिवभक्त मौजूद रहे। भक्तजन पूरे जोश और श्रद्धा से भजनों की गूंज के साथ नाचते-गाते मंदिर पहुंचे।
आयोजन में हरिराम दूध डेयरी मित्र मंडल और ग्राम के वरिष्ठजनों का विशेष सहयोग रहा। मंदिर समिति द्वारा यात्रा का स्वागत किया गया। इस दौरान मंदिर पुजारी मुकेश नागदा, प्रदीप नागदा सहित समिति के सभी सदस्य उपस्थित रहे।