BREAKING NEWS
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : रक्षाबंधन त्यौहार को देखते हुए गठित जांच.. <<     KHABAR : जिला चिकित्सालय मंदसौर को प्राप्त हुआ.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मन्दसौर.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     REPORT : पॉक्सो अधिनियम बच्चों के सम्मान और.. <<     KHABAR : समता विद्यालय में छात्र संघ चुनाव संपन्न,.. <<     KHABAR : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव सिंगल क्लिक से.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : नीमच में एसपी जायसवाल एवं जिला पंचायत.. <<     KHABAR : नीमच में स्‍तनपान जागरूकता कार्यक्रम.. <<     NEWS : उर्वरक विक्रेताओं को दिए सख्त निर्देश,.. <<     NEWS : बच्चों का नाम भगवान के नाम पर रखने से बार.. <<     BIG REPORT : एसपी अंकित जायसवाल ने ली अपराध समीक्षा.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : नीमच में इनरव्हील क्लब और इनरव्हील.. <<     BIG NEWS : सांप के काटने से 17 वर्षीय युवक की मौत,.. <<     KHABAR : कार्य विभाजन आदेश से नाराज तहसीलदारों की.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 7, 2025, 10:18 am
BIG NEWS : रक्षाबंधन पर लाड़ली बहनों को सीएम डॉ मोहन का तोहफा, खातों में आएंगे 1500 रुपये, मुख्यमंत्री की आज की व्यस्तताएं, पढे़ खबर

Share On:-

भोपाल। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव रक्षाबंधन के पावन अवसर पर प्रदेश की लाड़ली बहनों को बड़ा तोहफा देने जा रहे हैं। आज, 7 अगस्त को राजगढ़ जिले के नरसिंहगढ़ में आयोजित राज्य स्तरीय कार्यक्रम में मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना की 27वीं किस्त के तहत 1.26 करोड़ बहनों के बैंक खातों में 1859 करोड़ रुपये ट्रांसफर करेंगे। इस बार लाड़ली बहनों को नियमित 1250 रुपये की मासिक किस्त के साथ-साथ रक्षाबंधन के शगुन के रूप में अतिरिक्त 250 रुपये दिए जाएंगे, यानी कुल 1500 रुपये प्रति बहन उनके खाते में जमा होंगे।


इसके साथ ही, प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के तहत 28 लाख से अधिक लाड़ली बहनों को गैस सिलेंडर रिफिलिंग के लिए 43.90 करोड़ रुपये की सब्सिडी राशि भी सिंगल क्लिक के माध्यम से हस्तांतरित की जाएगी। यह राशि बहनों को सस्ते में गैस सिलेंडर उपलब्ध कराने में मदद करेगी। कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री नरसिंहगढ़ में एक भव्य रोड शो भी करेंगे, जिसमें वे लाड़ली बहनों और स्थानीय जनता से रूबरू होंगे। इस अवसर पर कन्या पूजन और पुष्पवर्षा के साथ बहनों का स्वागत किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने यह भी घोषणा की है कि दीपावली के बाद भाई दूज से लाड़ली बहना योजना की मासिक राशि को बढ़ाकर 1500 रुपये प्रति माह किया जाएगा।


नरसिंहगढ़ में लाड़ली बहनों को सौगात के बाद दिल्ली रवाना होंगे सीएम मोहन 
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का आज, 7 अगस्त का दिन बेहद व्यस्त रहेगा। वे दिनभर विभिन्न कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे और शाम को दिल्ली के लिए रवाना होंगे। मुख्यमंत्री की व्यस्त दिनचर्या में विकास कार्यों की समीक्षा से लेकर लाड़ली बहनों को तोहफा देने तक के महत्वपूर्ण कार्यक्रम शामिल हैं।आज दोपहर 12 बजे मुख्यमंत्री रायसेन जिले में एक समीक्षा बैठक में शामिल होंगे। 


यह बैठक 10 अगस्त को रायसेन में प्रस्तावित रेल कोच इकाई के भूमि पूजन की तैयारियों को लेकर होगी। इसके बाद दोपहर 12ः30 बजे वे भोपाल में श्रम विभाग की बैठक की अध्यक्षता करेंगे, जिसमें श्रमिक कल्याण से जुड़े मुद्दों पर चर्चा होगी। दोपहर 3 बजे मुख्यमंत्री राजगढ़ जिले के नरसिंहगढ़ पहुंचेंगे, जहां वे लाड़ली बहना योजना के तहत राज्य स्तरीय कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे। इन कार्यक्रमों के बाद मुख्यमंत्री शाम 5ः30 बजे भोपाल से दिल्ली के लिए रवाना होंगे। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE