मुलताई। मध्य प्रदेश कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने बुधवार को मुलताई पहुंचे। यहां उन्होंने प्रेस कॉन्फरेंस में स्थानीय विधायक को मक्कार और निकम्मा कहा है। उन्होंने कहा कि अगर विधायक मक्कार और निकम्मा नहीं होता तो सही से काम करता। यहां की सड़कों में गड्ढे नहीं होते।
पूर्व मंत्री जीतू पटवारी ने स्थानीय विधायक पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि “आपका विधायक मक्कार है, ठीक तरह से काम नहीं कर रहे हैं। दो साल में एक सड़क के गड्ढे तक तक नहीं भर पाए।
नगर में उनके स्वागत के लिए कई कार्यक्रम आयोजित किए गए। कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने बड़ी संख्या में भाग लिया। उन्होंने विधायक की कार्यशैली पर सवाल उठाए। इसके साथ ही पटवारी ने केंद्र सरकार पर वोट की चोरी का आरोप लगाया और कहा कि कांग्रेस इस मुद्दे पर आंदोलन करेगी।जब पत्रकारों ने कांग्रेस के दो अलग-अलग गुटों द्वारा 100 मीटर की दूरी पर ही अलग-अलग स्वागत कार्यक्रम के बारे में पूछा तो पटवारी ने स्पष्ट किया कि अब ऐसी स्थिति नहीं रहेगी। उन्होंने कहा कि कांग्रेस एकजुट है। सभी कार्यकर्ता मिलकर जनता के लिए काम करेंगे।प्रदेश अध्यक्ष ने जिले में कांग्रेस की मजबूत भूमिका का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि पार्टी में गुटबाजी अब नहीं होगी। मुलताई प्रवास के दौरान पटवारी ने मां ताप्ती मंदिर में पूजा-अर्चना की। इसके बाद वे छिंदवाड़ा के लिए रवाना हो गए। उन्होंने कहा कांग्रेसी एकजुट होकर जिले की सभी विधानसभा सीट पर चुनाव जीतेगी।जीतू पटवारी के साथ विधायक को सुखदेव पांसे, कांग्रेस के जिला अध्यक्ष और पूर्व विधायक नीलय डागा, कांग्रेस नेता कमल सोनी,संजय यादव, किशोर सिंह परिहार, शिवकुमार माहौरे,राजरानी परिहार, निर्मला उबनारे, सुमित शिवहरे टीनू मिश्रा, कपिल खंडेलवाल,गोल्डी अग्रवाल सहित अन्य लोग उपस्थित रहे।