BREAKING NEWS
KHABAR : भ्रष्टाचार के आरोपों में घिरे विद्युत.. <<     KHABAR : हर घर तिरंगा अभियान के तहत जिलेभर में.. <<     REPORT : खाद्य एवं औषधि विभाग की कार्रवाई, 25 किलो.. <<     KHABAR : विभाजन विभीषिका दिवस का आयोजन 14 अगस्त को,.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     REPORT : झाबुआ में खाद्य सुरक्षा प्रशासन की.. <<     KHABAR : मंदसौर में स्वास्थ्य सेवाओं की समीक्षा,.. <<     KHABAR : दतिया में स्वतंत्रता दिवस समारोह की.. <<     KHABAR : कंजार्डा में जन अभियान परिषद ने निकाली.. <<     KHABAR : टंट्या भील विश्वविद्यालय में सुविधाओं की.. <<     NEWS : आंजना के निर्देश पर निंबाहेड़ा ब्लॉक.. <<     KHABAR : खरगोन में निकली तिरंगा यात्रा, गूंजे.. <<     KHABAR : कमीशन का झांसा देकर 31 लाख की ठगी, ऑनलाइन.. <<     REPORT : मंदसौर जिले में अब तक 497.6 मिमी औसत वर्षा.. <<     KHABAR : स्वतंत्रता दिवस पर 14 अगस्त को निकलेगी.. <<     NEWS : कनेरा में महाविद्यालय भवन निर्माण के लिए 481.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 22, 2025, 10:24 am
KHABAR :ग्राम गोरड़िया में नाक, कान, गला, मुख, सिर की गांठ और उनसे संबंधित कैंसर की जाँच हेतु एक निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का किया आयोजन, 120 मरीजों का स्वास्थ्य परीक्षण, पढे़ अबरार पठान की खबर 

Share On:-

खरगोन। जिले के भीकनगांव के ग्राम गोरड़िया में नाक, कान, गला, मुख, सिर की गांठ और उनसे संबंधित कैंसर की जाँच हेतु एक निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया। यह शिविर वेलो ईएनटी हॉस्पिटल, इंदौर के प्रशिक्षित डॉक्टरों द्वारा संचालित किया गया, जिसमें 120 से अधिक मरीजों की जांच की गई। अस्पताल की ओर से निःशुल्क जांच के साथ-साथ बेसिक दवाइयाँ भी उपलब्ध कराई गईं। इस अवसर पर महाराणा रक्तदान समूह के माध्यम से  शैलू  मंडलोई ने रक्तदान शिविर का आयोजन किया। जिसमें लगभग 20 रक्तवीरों ने रक्तदान किया।


शिविर का संपूर्ण नेतृत्व योगेश जी जायसवाल (इगरिया वालों) ने इमरजेंसी ब्लड डोनेशन ऑर्गनाइजेशन के माध्यम से किया। उन्हें सहयोग देने के लिए इमरजेंसी ब्लड डोनेशन ग्रुप के संस्थापक  धर्मेन्द्र  यादव विशेष रूप से उपस्थित हुए। शिविर के दौरान विजय सिंह (सीएफए) द्वारा सभी मरीजों के लिए चाय-नाश्ते की व्यवस्था की गई। इसके अतिरिक्त महेन्द्र  शर्मा (भिकनगांव), जितेंद्र सिंह चौहान (छेंडिया), युवराज सिंह  गोरड़िया और शिवपाल सिंह चौहान ने भी सराहनीय सहयोग दिया।


यह शिविर पूर्णतः जनहित में आयोजित किया गया था, जिसकी सराहना ग्राम गोरड़िया सहित समूचे क्षेत्रवासियों ने की। कार्यक्रम को बड़े स्तर पर प्रमोट विजय सिंह गौर (सीएफए, मुंबई) ने किया। अंत में, योगेश जायसवाल को शिविर सफल बनाने में वेले ईएनटी हॉस्पिटल इन्दौर द्वारा सम्मानित भी किया गया। और धर्मेन्द्र यादव ने कैंप को सफल बनाने में सहयोग देने वाले सभी लोगों का आभार व्यक्त किया।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE