BREAKING NEWS
BIG NEWS : फरार इनामी की तलाश में जुटी पुलिस को मिली.. <<     10 हजार का इनामी आखिरकार चढ़ा पुलिस के हत्थे! NDPS.. <<     KHABAR : कृषि क्विज के विजेताओं को मिले आकर्षक.. <<     NMH HEADLINES : नीमच शहर की बड़ी खबरें: स्थापना दिवस पर.. <<     BIG NEWS : नीमच के इन इलाकों में सोमवार को रहेगा.. <<     मध्यप्रदेश स्थापना दिवस पर खरगोन में.. <<     मरीज की मौत पर अस्पताल में बवाल! शव रखकर.. <<     ब्रेजा कार मे नशे की खेप लेकर जा रहे थे दो.. <<     KHABAR : लोकतंत्र, मतदान और SIR पर विद्यार्थियों से.. <<     KHABAR : बिस्टान में सेवा भारती और जन अभियान परिषद.. <<     VIDEO NEWS: कमल चौक पर बाइक की टक्कर से दंपती घायल,.. <<     BIG NEWS : सड़क हादसे में पति-पत्नी घायल, जिला.. <<     KHABAR : बुरहानपुर में लोक संस्कृति की धूम, मध्य.. <<     KHABAR : ‘मेरा बचपन, मेरा अधिकार’ थीम पर विधिक.. <<     NEWS : पंचायत राज चुनाव के तृतीय चरण की तैयारियां.. <<     HEADLINES : MP में आज बड़ी हलचल: उद्योगों को सौगात,.. <<     KHABAR : नीमच में ‘विकसित भारत युवा संवाद, अपना वोट.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
October 16, 2026, 11:27 am
KHABAR : बिजली संकट पर एमपी में सियासी घमासान, जीतू पटवारी का सिंधिया पर तंज- महल का बिल झोपड़ी से भी कम आया, गांवों में छाया है अंधेरा, पढे़ खबर 

Share On:-

भोपाल। मध्य प्रदेश में गहराते बिजली संकट और बिजली के बढ़े हुए बिलों को लेकर सियासत गरमा गई है। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने राज्य सरकार और केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने प्रदेश की लचर बिजली व्यवस्था और ग्रामीण इलाकों में छाए अंधेरे को लेकर सरकार को आड़े हाथों लिया है।


सिंधिया के महल के बिल पर बड़ा आरोप 
जीतू पटवारी ने तंज कसते हुए दावा किया कि केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के महल का बिजली बिल, आम गरीबों की झोपड़ियों के बिल से भी कम आया है। उन्होंने आरोप लगाया कि आम जनता और गरीबों को हजारों-लाखों रुपये के भारी-भरकम बिजली बिल थमाए जा रहे हैं, जबकि इसके बावजूद उनके घरों में अंधेरा रहता है।


मंत्री महीनों से गायब, लोग ढूंढ रहे हैं  
प्रदेश के ऊर्जा मंत्री पर निशाना साधते हुए कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि बिजली मंत्री महीनों से नदारद और गायब हैं, जनता उनकी फोटो लेकर उन्हें ढूंढ रही है। उन्होंने कहा कि आज स्थिति यह हो गई है कि जब मंत्री, विधायक और बीजेपी के कार्यकर्ता खुद गांवों में अंधेरा देखते हैं, तो उन्हें भी शर्मिंदगी महसूस होती है।


दिल्ली मेट्रो को बिजली बेच रही सरकार 
जीतू पटवारी ने सरकार की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाते हुए कहा कि पूरे मध्यप्रदेश में अंधकार छाया हुआ है। कई-कई दिनों तक गांवों में बिजली का एक बल्ब तक नहीं जल रहा है और राज्य में बिजली व्यवस्था को देखने वाला कोई नहीं है। उन्होंने सवाल उठाया कि जब मध्यप्रदेश सरकार बाहर यानी दिल्ली मेट्रो को बिजली बेच रही है, तो फिर राज्य के ग्रामीण इलाकों और किसानों को अंधेरे में क्यों रहना पड़ रहा है?

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE