BREAKING NEWS
BIG NEWS : फरार इनामी की तलाश में जुटी पुलिस को मिली.. <<     10 हजार का इनामी आखिरकार चढ़ा पुलिस के हत्थे! NDPS.. <<     KHABAR : कृषि क्विज के विजेताओं को मिले आकर्षक.. <<     NMH HEADLINES : नीमच शहर की बड़ी खबरें: स्थापना दिवस पर.. <<     BIG NEWS : नीमच के इन इलाकों में सोमवार को रहेगा.. <<     मध्यप्रदेश स्थापना दिवस पर खरगोन में.. <<     मरीज की मौत पर अस्पताल में बवाल! शव रखकर.. <<     ब्रेजा कार मे नशे की खेप लेकर जा रहे थे दो.. <<     KHABAR : लोकतंत्र, मतदान और SIR पर विद्यार्थियों से.. <<     KHABAR : बिस्टान में सेवा भारती और जन अभियान परिषद.. <<     VIDEO NEWS: कमल चौक पर बाइक की टक्कर से दंपती घायल,.. <<     BIG NEWS : सड़क हादसे में पति-पत्नी घायल, जिला.. <<     KHABAR : बुरहानपुर में लोक संस्कृति की धूम, मध्य.. <<     KHABAR : ‘मेरा बचपन, मेरा अधिकार’ थीम पर विधिक.. <<     NEWS : पंचायत राज चुनाव के तृतीय चरण की तैयारियां.. <<     HEADLINES : MP में आज बड़ी हलचल: उद्योगों को सौगात,.. <<     KHABAR : नीमच में ‘विकसित भारत युवा संवाद, अपना वोट.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
October 19, 2026, 12:36 pm
KHABAR : दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के लिए तीन स्थानों पर रहेगी व्यवस्था, 19 एवं 20 अक्टूबर को संजीवनी तालाब, शिव घाट और जाजू सागर बांध पर तैनात रहेंगे नगर पालिका के कर्मचारी, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। नवरात्रि पर्व के समापन पर दुर्गा माता की प्रतिमाओं के विसर्जन के लिए नगर पालिका परिषद नीमच द्वारा शहर में तीन स्थानों पर विशेष व्यवस्था की गई है। निर्धारित स्थलों पर 19 एवं 20 अक्टूबर को नगर पालिका के कर्मचारी तैनात रहेंगे। ये कर्मचारी श्रद्धालुओं से प्रतिमाएं प्राप्त कर निर्धारित जलकुंड में विधिवत एवं सम्मानपूर्वक विसर्जन कराएंगे।

नगर पालिका परिषद के कार्यालय अधीक्षक कन्हैया लाल शर्मा ने बताया कि दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के लिए गोमाबाई रोड स्थित संजीवनी तालाब, जयसिंहपुरा रोड स्थित शिव घाट और बड़ी प्रतिमाओं सहित आसपास के क्षेत्रों के लिए जाजू सागर बांध पर व्यवस्था की गई है।

नगर पालिका ने सभी श्रद्धालुओं से अपील की है कि वे दुर्गा माता की प्रतिमाओं का विसर्जन केवल निर्धारित स्थलों पर ही नगर पालिका कर्मचारियों के माध्यम से कराएं। अन्य स्थानों पर स्वयं प्रतिमा विसर्जन करने से बचें और निर्धारित व्यवस्था में सहयोग करें, ताकि विसर्जन के दौरान किसी भी प्रकार की दुर्घटना की आशंका को टाला जा सके। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE