इंदौर। मध्य प्रदेश के इंदौर से एक बेहद सनसनीखेज और हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां गरबा खेलने के दौरान हुए मामूली विवाद के बाद एक युवक ने जहर खाकर अपनी जान दे दी। घटना इंदौर के बाणगंगा थाना क्षेत्र के वृंदावन नगर की है।
क्या है पूरा मामला?
मिली जानकारी के अनुसार, मृतक युवक की पहचान चिराग सेन के रूप में हुई है। चिराग और एक युवती गरबा खेलने के लिए साथ गए थे। इसी दौरान किसी बात को लेकर दोनों के बीच विवाद हो गया, क्योंकि युवती किसी अन्य युवक के साथ गरबा कर रही थी। इस बात से नाराज होकर चिराग सेन ने उसे दूसरे युवक के साथ गरबा करने से मना किया था, जिसको लेकर दोनों के बीच तीखी बहस हुई।
घर आकर खाया जहरीला पदार्थ
गरबा पंडाल में हुए इस विवाद के बाद चिराग गुस्से में अपने घर लौट आया। घर आने के बाद उसने आवेश में आकर कोई जहरीला पदार्थ खा लिया। तबीयत बिगड़ने पर परिजनों को घटना की जानकारी हुई, जिसके बाद उसे तुरंत इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। हालांकि, इलाज के दौरान डॉक्टरों की तमाम कोशिशों के बावजूद उसकी जान नहीं बच पाई और उसकी मौत हो गई।
मृतक युवक के परिजनों का सड़क पर हंगामा
युवक की मौत के बाद परिजनों ने सड़क पर हंगामा कर प्रेमिका और उसके दोस्त पर थ्प्त् की मांग की है। हाथ में इंसाफ की तख्ती लेकर लोग सड़क पर उतर गए। इस दौरान सड़क पर जाम लग गया। परिजनों के मुताबिक, चिराग और युवती साथ में गरबा करने गए थे। युवती दूसरे युवक के साथ गरबा कर रही थी, चिराग ने जिस पर आपत्ति जताई थी। विवाद के बाद चिराग घर पहुंचा और जहरीला पदार्थ खा लिया। परिजनों ने युवती और उसके दोस्त पर आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज करने की मांग की है।
पुलिस जांच में जुटी
घटना की सूचना मिलते ही बाणगंगा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। पुलिस अब इस पूरे मामले की बारीकी से जांच कर रही है और गरबा पंडाल में मौजूद लोगों तथा परिजनों के बयान दर्ज कर रही है ताकि घटना से जुड़े सभी पहलुओं का खुलासा हो सके।