BREAKING NEWS
BIG NEWS : नीमच के इन इलाकों में सोमवार को रहेगा.. <<     मध्यप्रदेश स्थापना दिवस पर खरगोन में.. <<     मरीज की मौत पर अस्पताल में बवाल! शव रखकर.. <<     ब्रेजा कार मे नशे की खेप लेकर जा रहे थे दो.. <<     KHABAR : लोकतंत्र, मतदान और SIR पर विद्यार्थियों से.. <<     KHABAR : बिस्टान में सेवा भारती और जन अभियान परिषद.. <<     VIDEO NEWS: कमल चौक पर बाइक की टक्कर से दंपती घायल,.. <<     BIG NEWS : सड़क हादसे में पति-पत्नी घायल, जिला.. <<     KHABAR : बुरहानपुर में लोक संस्कृति की धूम, मध्य.. <<     KHABAR : ‘मेरा बचपन, मेरा अधिकार’ थीम पर विधिक.. <<     NEWS : पंचायत राज चुनाव के तृतीय चरण की तैयारियां.. <<     HEADLINES : MP में आज बड़ी हलचल: उद्योगों को सौगात,.. <<     KHABAR : नीमच में ‘विकसित भारत युवा संवाद, अपना वोट.. <<     क्या दीपावली की चमक में कुम्हारों की मेहनत पर.. <<     BIG NEWS : मध्यप्रदेश के 71वें स्थापना दिवस पर नीमच.. <<     KHABAR : मध्यप्रदेश स्थापना दिवस पर खरगोन में.. <<     KHABAR : नीमच में सामाजिक एकता और भाईचारे की अनूठी.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
October 26, 2026, 4:47 pm
BIG NEWS : 1 नवंबर को दिल्ली में महारैली को लेकर एमपी कांग्रेस का मास्टर प्लान, ग्वालियर-चंबल को बड़ा टारगेट, अलग पट्टे से होगी कार्यकर्ताओं की पहचान, पढे़ खबर

Share On:-

भोपाल। आगामी 1 नवंबर को दिल्ली में आयोजित होने वाली कांग्रेस की राष्ट्रीय महारैली को ऐतिहासिक बनाने के लिए मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी (MPCC) ने बड़े पैमाने पर तैयारियां शुरू कर दी हैं। दिल्ली से सटे मध्य प्रदेश के जिलों को विशेष जिम्मेदारी और कार्यकर्ताओं को जुटाने का बड़ा लक्ष्य (टारगेट) दिया गया है। रैली में शामिल होने वाले मध्य प्रदेश के हजारों कार्यकर्ताओं के रहने, खाने और रैली स्थल तक पहुँचने के लिए राज्यसभा सांसद अशोक सिंह के दिल्ली स्थित आवास को मुख्य केंद्र बनाया गया है।


ग्वालियर-चंबल अंचल को मिला सबसे बड़ा लक्ष्य
दिल्ली से भौगोलिक निकटता को ध्यान में रखते हुए मध्य प्रदेश कांग्रेस ने ग्वालियर-चंबल संभाग के जिलों पर सबसे अधिक दांव लगाया है। ग्वालियर-चंबल अंचल के प्रमुख जिलों को प्रत्येक जिले से 1,000 कार्यकर्ताओं को दिल्ली लाने की जिम्मेदारी सौंपी गई है। अंचल के बाकी छोटे जिलों को प्रति जिला 500 कार्यकर्ताओं को जुटाने का लक्ष्य दिया गया है। जिलाध्यक्षों को सौंपे गए इन लक्ष्यों की मॉनिटरिंग के लिए प्रदेश स्तर के वरिष्ठ नेताओं को विशेष पर्यवेक्षक (ऑब्जर्वर) नियुक्त किया गया है, जो सीधे संगठन को रिपोर्ट करेंगे।


सांसद अशोक सिंह के बंगले पर जुटेंगे कार्यकर्ता
मध्य प्रदेश से दिल्ली पहुंचने वाले कार्यकर्ताओं के लिए विशेष व्यवस्थाएं की गई हैं। प्रदेशभर से आने वाले कांग्रेस कार्यकर्ता सबसे पहले राज्यसभा सांसद अशोक सिंह के दिल्ली स्थित सरकारी बंगले पर एकत्र होंगे। वहाँ से सभी कार्यकर्ता एक साथ जुलूस के रूप में रामलीला मैदान (रैली स्थल) के लिए प्रस्थान करेंगे।


विशेष पहचान पट्टा
महारैली में देश के अन्य राज्यों से आने वाली भीड़ के बीच मध्य प्रदेश के कार्यकर्ताओं की अलग और विशिष्ट पहचान हो सके, इसके लिए सभी कार्यकर्ताओं को एक खास विशेष रंग का पट्टा (स्कार्फ/बैंड) पहनाया जाएगा। मामले में प्रदेश कांग्रेस के संगठन महासचिव संजय कामले ने बताया कि 1 नवंबर की महारैली को लेकर कार्यकर्ताओं और आम जनता में भारी उत्साह है। उन्होंने कहा कि तय किए गए टारगेट के अनुसार रणनीति बना ली गई है और मध्य प्रदेश से हजारों की संख्या में कार्यकर्ता दिल्ली पहुँचकर लोकतंत्र और संविधान को बचाने की इस लड़ाई में अपनी हुंकार भरेंगे।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE