BREAKING NEWS
छतरपुर में 11 केवी लाइन पर दर्दनाक हादसा! करंट.. <<     शिवपुरी की महल कॉलोनी में सड़क मरम्मत पर.. <<     पंडोखर सरकार का बागेश्वर बाबा पर बड़ा वार!.. <<     शाजापुर में रोजगार सहायकों का शक्ति.. <<     मुख्यमंत्री अन्नदूत योजना के हितग्राहियों.. <<     छतरपुर में ड्यूटी छोड़ जुए की महफिल! वीडियो.. <<     बड़वानी में खिलाड़ियों का बड़ा आंदोलन! बदहाल.. <<     BIG NEWS : मंगलवाड़ पुलिस ने 5 हजार रुपए के इनामी.. <<     KHABAR : कसरावद में गणेश चतुर्थी पर नाका पैनल ने.. <<     KHABAR : डोंगरागांव में अवैध शराब बिक्री से.. <<     NEWS : अपेक्षाओं से ही होती है अशांति, सरलता और.. <<     NEWS : झुलेलाल मंदिर का पंचम पाटोत्सव.. <<     NEWS : सैनिक स्कूल चित्तौड़गढ़ में प्रतिभा खोज.. <<     BIG NEWS : रतनगढ़ बॉर्डर पर नशे का बड़ा खेल बेनकाब, रात.. <<     KHABAR : बड़वानी में खेल मैदान की बदहाली पर.. <<     BIG NEWS : 7 साल से पुलिस को चकमा दे रहा था 5 हजार का.. <<     KHABAR : जन्मदिन की खुशी में समाज के नाम सहयोग,.. <<     KHABAR : मुख्यमंत्री अन्नदूत योजना में लगे.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
November 19, 2022, 2:48 pm
KHABAR : संत रविदास मध्यप्रदेश हस्तशिल्प एवं हथकरघा प्रदर्शनी का आयोजन, मृगनयनी के कलाकारों का जमावड़ा आज से, पढ़े खबर 

Share On:-

रतलाम। मध्यप्रदेश शासन के संत रविदास मध्यप्रदेश हस्तशिल्प एवं हथकरघा विकास निगम लिमिटेड द्वारा कला प्रेमियों के लिए आकर्षक सजावट पूर्ण हाथों से बनी प्रदेशभर के सामग्री की प्रदर्शनी का आयोजन 18 नवंबर 04 दिसंबर तक किया जा रहा है, जिसमें प्रदेश के सिद्धहस्त कलाकार अपनी कला का प्रदर्शन करेंगे। संत रविदास मध्यप्रदेश हस्तशिल्प एवं हथकरघा विकास निगम लिमिटेड मध्यप्रदेश शासन द्वारा प्रदेश के सिद्धहस्त कलाकारों को बाजार उपलब्ध कराने और उनके उत्पाद कलाप्रेमियों तक पहुंचाने हेतु निगम द्वारा देशभर में प्रतिवर्ष 100 से अधिक प्रदर्शनी का आयोजन किया जाता है। 

इसी तारतम्य में रतलाम में हस्तशिल्प प्रदर्शनी का आयोजन 18 नवंबर से 04 दिसंबर तक रोटरी हाल अजंता टॉकीज रोड में आयोजन किया जा रहा है। मेला प्रभारी दिलीप सोनी द्वारा बताया गया कि रतलाम के कलाप्रेमी लोग दूर-दराज से आने वाले कलाकारों की प्रतिभा को लगातार प्रोत्साहित करते हैं। विभिन्न कला में पारंगत यह कलाकार निगम द्वारा उत्पाद के बेहतर प्रदर्शन के अवसर में शामिल होते हैं। इस प्रदर्शनी में महिला शिल्पकार भी अपनी सामग्री लेकर आती हैं। मृगनयनी प्रदेश के हस्त शिल्पकारों एवं बुनकरों को अच्छा बाजार और गुणवत्तापूर्ण सामग्री की उचित कीमत दिलाने की सुविधा उपलब्ध कराने का प्रयास करता है। वर्तमान में कलाकारो की कला को देश ही नहीं विदेश में बाजार पर कराने के लिए शासन पूरे प्रदेश में 30 से ज्यादा मृगनयनी एंपोरियम का संचालन सफलतापूर्वक कर रहा है जिनके माध्यम से प्रदेश के कारीगरों की लगन और मेहनत से बनाई कलात्मक सामग्री का विक्रय किया जाता है।

रोटरी हॉल अजंता टॉकीज रोड में आयोजित होने वाली प्रदर्शनी में प्रमुख रूप से चंदेरी की विश्व प्रसिद्ध चंदेरी साड़ियां, सलवार सूट, धार जिले का बाग प्रिंट सामग्री, भोपाल का फर्नीचर, जरी, जरदोजी वर्क, लेदर की जूतियां, जूट के झूले, बैक कवर, भैरवगढ़ उज्जैन का प्रिंट, महेश्वर की साड़ियां, सूट, नीमच तारापुर का दिबू प्रिंट के साथ-साथ कई कलात्मक हस्तशिल्प सामग्री उपलब्ध होगी। प्रदर्शनी निः शुल्क सुबह 11 से रात 9 बजे तक खुली रहेगी।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE