BREAKING NEWS
KHABAR : स्थापना दिवस पर इंदौर में सियासी बवाल,.. <<     MP बुलेटिन: अफीम नीति पर घमासान, गांधीसागर में.. <<     KHABAR : तेज रफ्तार ट्रैक्टर का कहर, बाइक सवार और.. <<     कॉलेज के भवन पर विभाग का कब्जा या छात्रों के.. <<     KHABAR : 70वीं राज्य स्तरीय रोलर स्केटिंग.. <<     KHABAR : सुभाष भवन पर कब्जे को लेकर छात्रों का फूटा.. <<     KHABAR : धार जिले के बरमंडल में दिवंगत टीआई दिलीप.. <<     KHABAR : हुतात्मा दिवस पर बजरंग दल का सेवा संकल्प,.. <<     KHABAR : वर्षों से गांव में बसे परिवारों को अब तक.. <<     KHABAR : संत रविदास जी की 650वीं जयंती वर्ष को भव्य.. <<     REPORT : उत्कृष्ट कार्य करने वाले पुलिस.. <<     राजा की मुढैरी मारपीट-आगजनी मामले में.. <<     KHABAR : टीआई दिलीप पुरी की मौत पर कांग्रेस का.. <<     मां की स्मृति में मंडलोई परिवार की अनुकरणीय.. <<     BIG NEWS : शेयर बाजार में निवेश कर कमाई का सपना.. <<     VIDEO: हाथों में सूखी रोटियां लेकर कलेक्ट्रेट.. <<     BIG NEWS : एमपी राज्यसभा उपचुनाव में बड़ा सियासी.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
December 22, 2022, 2:23 pm
BIG NEWS : हड़ताल का 8 वां दिन और प्रदर्शन का अनूठा तरीका, सरकार तक अपनी मांगे पहुँचाने के लिए कर्मचारियों ने बजाई भैंस के आगे बीन, जानिए क्या है पूरा मामला, पढ़े अब्दुल अली ईरानी के साथ पवन राव शिंदे की खबर

Share On:-

नीमच। जिले में संविदा स्वास्थ्य अधिकारियों कर्मचारियों की हड़ताल 8 वें दिन भी जारी है। 7 दिन लगातार हड़ताल के बावजूद सरकार की ओर से सकारात्मक जवाब नही मिलने के कारण आज संविदा स्वास्थ्य कर्मचारियों ने भैंस के आगे बीन बजाकर सरकार को जगाने का प्रयास कर विरोध दर्ज करवाया। 

जैसा की विदित है पूरे प्रदेश के साथ साथ नीमच में भी स्वास्थ्य अधिकारी कर्मचारी अपनी दो सूत्री मांग को लेकर लगातार हड़ताल पर है। नीमच जिले‌ से 350 के लगभग अधिकारी कर्मचारी हड़ताल पर है। जिस कारण स्वास्थ्य विभाग की कई व्यवस्थाएं चरमरा गई है। व्यवस्था को बनाये रखने के लिए अस्पताल प्रशासन को भी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। इधर कोरोना की पुनः आहट को देखते हुए अगर ये हड़ताल जारी रहती हैं तो आने वाले दिन मुश्किल भरे हो सकते है। 

हड़ताल स्थल पर कांग्रेस नेताओ ने पहुँच कर हड़ताल कर्मियों को अपना समर्थन दिया। पूर्व विधायक नंदकिशोर पटेल, किसान नेता उमराव सिंह गुर्जर ने 2 सूत्री मांगों का समर्थन देते हुए सरकार से तुरंत मांगो पर विचार कर आमजनो को होने वाली असुविधाओ को दूर करने की मांग की। वहीं सत्तापक्ष की ओर से अभी तक किसी भी नुमाइंदे ने हड़ताल पर बैठे पदाधिकारियों से चर्चा नहीं की है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE