BREAKING NEWS
NEWS : जोगणिया माताजी धाम पर स्वीप गतिविधियों के.. <<     NEWS : सरकारी नौकरी और प्रतियोगी परीक्षाओं की.. <<     KHABAR : शामगढ़ में बच्चों के अधिकारों की गूंज,.. <<     BIG NEWS : दीपावली से पहले कलेक्टर डॉ. योगेश.. <<     KHABAR : आगामी त्यौहारों/पर्वाे के दौरान कानून.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     NEWS : गंभीरी नदी के पावन तट पर सजेगा भक्ति और.. <<     KHABAR : पेंसिल पैकिंग बिजनेस के नाम पर 33 हजार की.. <<     BIG NEWS : गांधी सागर में प्रस्तावित कैबिनेट बैठक.. <<     KHABAR : खाद्य पदार्थों की शुद्धता से लेकर शहरों.. <<     BIG REPORT : नीमच कलेक्ट्रेट में लगी फरियादियों की.. <<     KHABAR : रूप चतुर्दशी से गर्म जल से स्नान करेंगे.. <<     KHABAR : नरसिंहपुर में मिड-डे मील खाने के बाद.. <<     KHABAR : आज पानी बचाने की तैयारी, कल मिलेगी राहत,.. <<     REPORT : वर्षों से श्मशान जाने के रास्ते पर उलझे.. <<     NEWS : जिला निर्वाचन अधिकारी एवं जिला पुलिस.. <<     शाजापुर में भीषण सड़क हादसा: तेज रफ्तार.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
June 23, 2023, 2:24 pm
BIG NEWS : कितनी पात्र लाडली बहनों को वंचित कर दिया, कहां है सबका साथ-सबका विकास, किसान नेता उमराव गुर्जर का शिवराज सरकार पर आरोप, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। लाडली बहना योजना की घोषणा करते ही मप्र के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ही नहीं पूरी भाजपा के नेताओ ने बड़ी-बड़ी डींगें हांकी। जबकि हकीकत में कई पात्र लाड़ली बहनें इस योजना से वंचित रह गई। कई बहनों का नाम सूची में आने के बाद भी राशि अब तक खाते में नहीं आई। यहां तक कि अपात्रों को लाभ सीधे खाते में पहुंचा दिया गया। किसान नेता और अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी सदस्य उमरावसिंह गुर्जर ने आरोप लगाया कि आमतौर पर सरकारें सड़कों के जाल बिछाती है लेकिन मप्र में मुख्यमंत्री शिवराजसिंह घोषणाओं के जाल बिछा रहे हैं। जिसका हकीकत से कोसों दूर तक वास्ता नहीं है। लाड़ली बहना योजना की जब घोषणा की थी तब पात्रता नियमों में यह भी बताया गया था कि जिनके नाम पर चार पहिया वाहन यानि ट्रेक्टर भी है तो वे अपात्र हो जाएंगे। कई ग्रामीण परिवारों ने ट्रेक्टर या अन्य वाहन घर में होने के कारण परिवार की महिलाओं के पंजीयन तक नहीं करवाए। लेकिन जब पात्रों की सूची आई तो ऐसी कई महिलाओं के नाम उसमें आ गए जिनके घरों में ट्रैक्टर ही नहीं अन्य संसाधन भी भरपूर हैं। कुछ महिलाओ के पंजीयन अन्य कारणों से भी पंजीयन से वंचित रह गए। जबकि बाद के नियमों के मान से वे पात्र थीं। भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं की मनमानी भी इसमें चली है। अब सरकार यह तक बताने को तैयार नहीं है कि जो पात्र हैं लेकिन किसी भी कारण से योजना में पंजीयन नही करवा सकी उन्हें फिर से अवसर मिलेगा या नहीं, और मिलेगा तो कब। जबकि चुनाव नजदीक है और शिवराज सरकार की उलट गिनती शुरू हो चुकी है। 

गुर्जर ने कहा कि सरकार ने इस योजना के लिए हर जिले को लक्ष्य निर्धारित किये। जबकि योजना की हकदार महिलाओं की वास्तविक संख्या लक्ष्य कई गुना अधिक है। ऐसी पात्र महिलाओं को लाभ से वंचित रखना क्या दर्शाता है। मप्र की भाजपा सरकार ने केवल अपनों को रेवड़ियां बांटी है, सबका साथ-सबका विकास का नारा केवल जुमला साबित हो रहा है। भाजपा सबका साथ तो चाहती है लेकिन विकास अपनों का ही करना चाहती है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE