BREAKING NEWS
इंदौर तक गूंजा दर्द—दौसा हादसे में टूट गए कई.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : नीमच नगर पालिका परिषद के विशेष सम्मेलन.. <<     BIG NEWS : खाकी ने किया रवि माली हत्याकांड का.. <<     BIG NEWS : दौसा बस अग्निकांड, चीखों के बीच जली.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : मंदसौर में चाकूबाजी कांड से गरमाई.. <<     शिवपुरी: जनसुनवाई में पीएसीएल की फंसी राशि.. <<     VIDEO NEWS: मौत को चुनौती देता सफर, पानी से डूबे पुल.. <<     VIDEO NEWS: मानसून की रफ्तार तेज, कहीं राहत तो कहीं.. <<     VIDEO NEWS: नीमच पुलिस में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, कई.. <<     मुरैना में रोटरी रॉयल्स उपवन का लोकार्पण, अटल.. <<     BIG REPORT : संभागायुक्त आशीष सिंह का शामगढ़ अस्पताल.. <<     KHABAR : कलेक्ट्रेट में गूंजा राष्ट्रगान और वंदे.. <<     मंदसौर जिले के पिपलिया मंडी में 32 कैश काउंटर.. <<     शिवपुरी जिले में हर घर नल-जल योजना में.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : मंदसौर जिले का पिपलियामंडी कस्बा और रात.. <<     मनासा में भीड़ का क्रूर चेहरा! युवक को चोर.. <<     खरगोन के झिरन्या ब्लॉक में जाति प्रमाण पत्र.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
November 18, 2023, 12:45 pm
KHABAR : विधानसभा निर्वाचन 2023 में भारत निर्वाचन आयोग ने दिव्यांगजनों के सुगम मतदान के लिए की घर तक की सुविधा, अमिट स्याही का निशान दिखाकर दिव्यांगों ने व्यक्त की लोकतंत्र में आस्था, पढ़े खबर 

Share On:-

झाबुआ। विधानसभा निर्वाचन 2023 में भारत निर्वाचन आयोग द्वारा दिए गए निर्देशानुसार दिव्यांगजनों के सुगम मतदान हेतु घर से घर तक सुविधा प्रदान करने के लिये जिले के दिव्यांगजनो को मतदान हेतु आवश्यक मदद जैसे वाहन सुविधा, सहायक, आवश्यक सामग्री आदि की सहायता उपलब्ध करवाई गई।

भारत निर्वाचन आयोग के निर्देश पर जिले के मतदान केन्द्रों में सुगम, समावेशी व पारदर्शी मतदान की व्यवस्था से संतुष्ट एवं उत्साहित दिव्यांग मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया।

ग्राम पंचायत अलसिया खेड़ी की दिव्यांग मतदाता शरमा बाई ने अपने परिजनों के साथ पहुच कर अपने मत का प्रयोग किया इसी प्रकार जिले की तीनो विधानसभा क्षेत्रो के दिव्यांग मतदाताओ ने बढ़-चढ़ कर हिस्सा लिया।

दिव्यांगो ने मताधिकार का प्रयोग कर अपनी उंगली पर लगाई गई अमिट स्याही को दिखातें हुए अन्य लोगों को भी लोकतांत्रिक व्यवस्था में दिये गये मताधिकार का प्रयोग करने का आवहृन किया एवं इस बात का बखूबी परिचय दिया कि राजनीतिक व्यवस्था को सुचारू रूप से चलाने के लिए एक बहुमूल्य वोट की कीमत क्या है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE