BREAKING NEWS
KHABAR : जावद में लगातार तीसरे वर्ष 14 हजार.. <<     NEWS : विश्व ओजोन दिवस पर पोस्टर प्रतियोगिता एवं.. <<     NEWS : जय चित्तौड़ किसान उत्पादक संगठन की वार्षिक.. <<     NEWS : सुभाष चौक पर मनाया गया ड्राइवर सम्मान.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     BIG NEWS : 2 अक्टूबर से 23 हजार रोजगार सहायकों की.. <<     BIG NEWS : मालवा के मंदसौर में तेज बारिश के बाद बदला.. <<     KHABAR : छतरपुर के बकस्वाहा तहसील में लोकायुक्त.. <<     KHABAR : खड़े हनुमान को लेकर अब तक का सबसे बड़ा.. <<     KHABAR : छात्रावास की सुविधा से हरीश की पढ़ाई को.. <<     KHABAR : नवम राष्ट्रीय पोषण माह के तहत जिले में.. <<     KHABAR : छात्रों की गूंज को लेकर सेंधवा में बैठक, 19.. <<     KHABAR : खरगोन में किसानों का बड़ा शक्ति प्रदर्शन,.. <<     KHABAR : श्री साईं बाबा का 188वां अवतरण दिवस 27 सितंबर.. <<     BIG NEWS : अवैध नशे की खेप लेकर बाइक से निकला था.. <<     KHABAR : सेवा संकल्प अभियान के तहत 17 सितंबर को 50.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
October 23, 2024, 4:12 pm
BIG NEWS : नीमच की कृषि उपज मंडी और चाइना की लहसुन, जब डेढ़ माह में नहीं आया कुछ अंतर तो किसानों ने कही भाव को लेकर ये बड़ी बात, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। शहर की कृषि उपज मंडी में सफेद चांदी यानी लहसुन के भाव लगभग पिछले एक डेढ़ महीने से स्थिर बने हुए हैं। कभी हजार, दो हज़ार ज्यादा तो कभी हजार दो कम। किसानों ने वॉइस आफ एमपी की टीम को बताया कि यदि इस बार चोरी छुपे चाईना की लहसुन भारत नहीं आई होती तो लहसुन के भाव में 5 से 7000 रुपए की तेजी और दिखाई देती। किसानों को बहुत बेहतर भाव मिलते। 

किसानों का मानना है की चाईना कि लहसुन लगातार अभी भी चोरी छिपे हिंदुस्तान आ रही है। किसानों ने कहा की चाईना के माल के हिंदुस्तान आने पर रोक लगनी चाहिए। एक युवा किसान ने तो यहां तक कहा की चाईना के लहसुन को रोकने के लिए हमें सोशल मीडिया पर चाईना गार्लिक बेंड अभियान शुरू करना चाहिए। आज नीमच मंडी में करीब दस हजार बोरी लहसुन की आवक का अंदाजा लगाया जा रहा है। आज लहसुन का भाव दस हजार रुपए से लेकर 28 से 30 हजार तक रहा। गिने चुने बहुत बेहतर क्वालिटी का मूल्य चुनिंदा किसानों को 35000 भी मिला है। वही बहुत खराब माल का भाव 3500 भी रहा। किसानों द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार मीडियम माल के लहसुन की कली का भाव 18000 से 19800 मिला है। 
लहसुन किसानों ने कहा कि पानी गिरने से कुछ लहसुन खराब भी हुआ है। यह भी बताया गया कि नीमच जिले के किसानों के पास अभी भी 30 से 35 प्रतिशत लहसुन पड़ा हुआ है। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE