बैतूल। मध्य प्रदेश में बोर्ड परीक्षा जारी है। इस बीच बैतूल कलेक्टर ने कड़ा एक्शन लिया है। खुलेआम प्रश्न पत्र हल करवाने वाली एक शिक्षिका को निलंबित कर दिया है। वहीं केंद्र अध्यक्ष से भी पूछताछ जारी है। यह पूरा मामला भीमपुर ब्लॉक के कासमारखण्डी गांव का है।
जानकारी के मुताबिक, मंगलवार को पांचवी कक्षा का गणित पेपर था। बैतूल के भीमपुर ब्लॉक के कासमारखण्डी गांव में एग्जाम चल रहा था। इस दौरान शिक्षिका खुलेआम पूरा प्रश्न पत्र बोर्ड पर हल करवा रही थी। किसी ने इसका वीडियो बना लिया और सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया।
वायरल हुए वीडियो में देखा जा सकता है कि शिक्षिका बोर्ड पर गणित के सवाल हल करते हुए नजर आ रही है। यह मामला संज्ञान में आते ही कलेक्टर ने एक्शन लिया। कलेक्टर के आदेश पर सहायक आयुक्त ने शिक्षिका को सस्पेंड कर दिया है। वहीं केंद्र अध्यक्ष से पूछताछ जारी है।