खनियांधाना। जनपद पंचायत के अन्तर्गत आने वाले ग्राम पंचायत बामौरकलां के चक्क जनकपुर में बन रही सीसी रोड़ विवादों में घिर गई है। ग्रामीणों का आरोप है कि पंचायत सचिव मनमोहन शर्मा द्वारा सड़क निर्माण में 60 से 70 प्रतिशत तक लाल मिट्टी का इस्तेमाल किया गया है, और सीमेंट केवल देखने दिखाने को डाला गया यानी सड़क नहीं, घोटाले की पक्की फर्श बिछ रही है।
जब ग्रामीणों ने इस घटिया निर्माण का विरोध किया, तो पंचायत सचिव का तानाशाही रूप सामने आ गया। ग्रामीणों के मुताबिक सचिव ने न सिर्फ अपशब्दों का प्रयोग किया, बल्कि यह तक कह डालारू एक ही काम आया है चक्क जनकपुर ग्राम पंचायत बामौरकलां में करवाना है तो करवाओ, वरना सीसी रोड से अछूते रह जाओगे। इस बयान से ग्रामीणों में गहरा रोष है। वे इसे जन प्रतिनिधियों की गुंडागर्दी और सरकारी धन की बर्बादी मान रहे हैं।
इस बीच, जनपद सीईओ मोगराज मीणा ने कहा है किरू मामले की गहन जांच की जाएगी और जो भी दोषी पाया जाएगा, उस पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। ग्रामीणों की मांग है कि निर्माण कार्य को तुरंत रोककर उच्च स्तरीय तकनीकी जांच करवाई जाए, और दोषियों को बख्शा न जाए।