BREAKING NEWS
KHABAR : नयागांव में हर्षाेल्लास से मनाया.. <<     VIDEO NEWS: तिरंगे की शान, जवानों का शौर्य और बच्चों.. <<     VIDEO NEWS: तिरंगे से सजे वाहन, युवाओं का जोश और भारत.. <<     BIG REPORT : हाथों में तिरंगा, दिलों में देशभक्ति..,.. <<     कालापीपल के भैसागढ़ा में धूमधाम से मना 80वां.. <<     KHABAR : स्वतंत्रता दिवस पर नीमच विधायक दिलीप.. <<     NEWS : आजादी के पर्व पर हरियाली का संकल्प,.. <<     NEWS : चित्तौड़गढ़ जिला कांग्रेस कार्यालय में.. <<     NEWS : नगरीय निकाय और पंचायतीराज संस्थाओं के.. <<     KHABAR : तिरंगे संग निकले नन्हे देशभक्त, भाटखेड़ी.. <<     NEWS : वंडर सीमेंट लि. के पाटनी पब्लिक स्कूल में.. <<     KHABAR : समाजसेवी अंबालाल पाटीदार ने स्कूल में.. <<     KHABAR : भारत माता के जयघोष से गूंजा शहर, नीमच में.. <<     कसरावद में हर्षोल्लास से मना 80वां स्वतंत्रता.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
July 22, 2025, 4:37 pm
KHABAR : कांग्रेस प्रशिक्षण शिविर में अगले 3 साल का ब्लू प्रिंट तैयार, जनता से जुड़े मुद्दे को लेकर बना रोड मैप, एमपी में एग्रेशन के साथ सियासत करेगी पार्टी, पढे़ खबर 

Share On:-

भोपाल। मध्य प्रदेश में कांग्रेस विधायकों के प्रशिक्षण शिविर में अगले तीन साल का ब्लू प्रिंट तैयार किया गया है। प्रदेश में कांग्रेस पार्टी एग्रेशन के साथ सियासत करेगी। राज्य में जनता से जुड़े मुद्दे कैसे उठाए जाएं, इसे लेकर रोड मैप बनाया गया है। विधायक दल ने मंथन के बाद संगठन को रिपोर्ट सौंपी है। कांग्रेस महंगाई, बेरोजगारी, ओबीसी आरक्षण, महिला अपराध, किसान, युवाओं, आदिवासियों को केंद्र में रखकर काम करेगी। संगठन सड़कों पर तो विधायक सदन में बीजेपी को घेरेंगे। कांग्रेस विधायकों के बाद प्रदेश के पदाधिकारी और संगठन सृजन में चुनकर आने वाले जिला अध्यक्षों को भी बड़े पैमाने पर ट्रेनिंग दी जाएगी।


नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंगार ने कहा कि विधायकों ने आज ओपन मंच से अपनी बात रखी। विधायकों के प्रशिक्षण के बाद ड्राफ्ट तैयार होगा। ये ड्राफ्ट 2028 के लिए मील का पत्थर साबित होगा। उन्होंने कहा कि 1991 में भी मांडव में प्रशिक्षण हुआ था फिर हमारी सरकार बनी थी। आज फिर हमने यहां प्रशिक्षण शिविर लगा है। 2028 में फिर हमारी सरकार बनेगी। वहीं सिंघार ने उपराष्ट्रपति के इस्तीफा देने को राजनीतिक बताया हैं। उन्होंने कहा कि जगदीप धनखड़ युवाओं और किसानों की बात कर रहे थे।


सोशल मीडिया-डिजिटल इंटेलिजेंस का पाठ
कांग्रेस के इस नव संकल्प शिविर में विधायकों को सोशल मीडिया, डिजिटल इंटेलिजेंस का पाठ भी पढ़ाया गया। फेसबुक, शार्ट वीडियो, इंस्टा, यूट्यूब, एक्स की बारीकी सिखाई गई। आईटी सोशल मीडिया हेड सुप्रिया श्रीनेत ने विधायकों को ट्रेनिंग दी।


बीजेपी ने कांग्रेस के ब्लू प्रिंट को बताया परिवारवाद-जातिवाद
भाजपा मीडिया प्रभारी आशीष अग्रवाल ने कहा कि हाथी के दांत दिखाने के कुछ और खाने के कुछ और हैं। कांग्रेस ने अगर कोई ब्लूप्रिंट तैयार किया हो तो अपने इंडी गठबंधन राज्यों की सरकारों में लागू कर दें। जब ये विपक्ष में होते हैं तब यह बात करते हैं, इनका ब्लूप्रिंट तुष्टिकरण है। उन्होंने आगे कहा कि कांग्रेस का ब्लूप्रिंट परिवारवाद और जातिवाद है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE