BREAKING NEWS
KHABAR : सीबीआई की बड़ी कार्रवाई, कटनी जंक्शन के.. <<     NEWS UPDATE: धनतेरस पर नीमच के बाजारों में उमड़ा.. <<     KHABAR : दीपावली की खरीदारी के लिए बाजारों में.. <<     KHABAR : खातेगांव टीआई हत्याकांड में शराब तस्करी.. <<     KHABAR : दीपावली पर बीआर फाउंडेशन की अनूठी पहल,.. <<     KHABAR : यूपी के डिप्टी सीएम बृजेश पाठक ने किए बाबा.. <<     KHABAR : भोपाल के रविंद्र भवन में होगा राज्य.. <<     HEADLINES : MP की 7 बड़ी खबरें! सड़क विकास से लेकर.. <<     BIG NEWS : धनतेरस पर नीमच के बाजारों में उमड़ा.. <<     BIG NEWS : धनतेरस पर मंदसौर के कुबेरधाम में ऐसा.. <<     KHABAR : स्वामित्व योजना से ग्रामीणों को मिला.. <<     BIG NEWS : अस्पताल की खबर छापना पड़ा भारी, नीमच में.. <<     KHABAR : पिपलौदा पुलिस की दोहरी कार्रवाई, 110 ग्राम.. <<     BIG NEWS : आखिर कब थमेगी मादक पदार्थों की तस्करी?.. <<     KHABAR : धनतेरस पर कुबेर भगवान के दरबार में पहुंचे.. <<     देवास में अवैध पटाखों पर प्रशासन का शिकंजा |.. <<     KHABAR : कसरावद में वार्ड-9 बना क्रिकेट चौंपियन,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 15, 2026, 1:03 pm
KHABAR : नयागांव में हर्षाेल्लास से मनाया स्वतंत्रता दिवस, तिरंगा प्रभातफेरी में गूंजे भारत माता के जयकारे, पढे़ प्रशांत पुरोहित की खबर 

Share On:-

नयागांव। 15 अगस्त स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर नगर परिषद नयागांव में देशभक्ति और हर्षाेल्लास के साथ स्वतंत्रता दिवस समारोह आयोजित किया गया। इससे पहले नगर परिषद परिसर से शासकीय एवं अर्द्धशासकीय विद्यालयों के छात्र-छात्राओं ने हाथों में तिरंगा लेकर भव्य प्रभातफेरी निकाली। डीजे पर देशभक्ति के गीत गूंज रहे थे और विद्यार्थी भारत माता की जय के जयकारे लगाते हुए नगर के प्रमुख मार्गों से गुजरे।

प्रभातफेरी में नगर के जनप्रतिनिधि भी विद्यार्थियों के साथ कदम से कदम मिलाकर चलते नजर आए। नगरवासियों ने जगह-जगह प्रभातफेरी का स्वागत किया और कई स्थानों पर विद्यार्थियों पर पुष्पवर्षा कर उनका उत्साहवर्धन किया। राष्ट्रीय पर्व पर निकली इस प्रभातफेरी को लेकर नगरवासियों में भी खासा उत्साह देखने को मिला।

इसके बाद नगर परिषद परिसर में मुख्य समारोह आयोजित किया गया। नगर परिषद अध्यक्ष मुकेश जाट ने राष्ट्रीय ध्वज फहराया। ध्वजारोहण के बाद राष्ट्रगान हुआ और सभी ने तिरंगे को सलामी दी। इसके बाद मां सरस्वती का विधिवत पूजन-अर्चन कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया गया।

समारोह में मुख्यमंत्री मोहन यादव के संदेश का लाइव प्रसारण किया गया। उपस्थित जनप्रतिनिधियों, नागरिकों और नगर परिषद के अधिकारी-कर्मचारियों ने मुख्यमंत्री का संदेश ध्यानपूर्वक सुना। मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों को स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं देते हुए प्रदेश के विकास और जनकल्याण से जुड़े विषयों पर संदेश दिया।

कार्यक्रम में नगर परिषद उपाध्यक्ष हरीश धाकड़, पार्षद मदन माली, चांदमल मेघवाल, प्रशांत पुरोहित, लीलाबाई भील, वरिष्ठ पार्षद अभय जैन, शक्तिसिंह, विजय गायरी और शंकरलाल मीणा, सांसद प्रतिनिधि सुरेश धाकड़, पार्षद प्रतिनिधि पवन बैरागी, विनोद धनगर, जितेंद्र पांडे, अजय जायसवाल एवं छगनसिंह गाड़ीलोहर सहित अनेक जनप्रतिनिधि और गणमान्य नागरिक मौजूद रहे।

इसके अलावा अनिल चौधरी, चंद्रकला धाकड़, शंभूलाल धाकड़ और गोपाल सोनी सहित नगर के अनेक नागरिकों ने समारोह में सहभागिता की। नगर के विभिन्न विद्यालयों के शिक्षक-शिक्षिकाएं एवं स्टाफ, आंगनवाड़ी कार्यकर्ता तथा नगर परिषद के अधिकारी-कर्मचारी भी कार्यक्रम में उपस्थित रहे।

कार्यक्रम के सफल आयोजन में नगरपालिका अधिकारी संजय राठौर सहित नगर परिषद के अधिकारी-कर्मचारियों की महत्वपूर्ण भूमिका रही। समारोह के दौरान लोगों में देशभक्ति का उत्साह देखने को मिला। सभी ने राष्ट्र की एकता, अखंडता और प्रगति के लिए संकल्प लिया।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE