नीमच। जिले में हर वर्ष की तरह इस वर्ष मुस्लिम समाज के सबसे मुकद्दस मोहर्रम का पर्व बड़ी ही शिद्दत के साथ मनाया गया।
आप को बता दें कि हजरत इमाम हुसैन की याद में मनाए जाने वाले पर्व मुहर्रम पर कई कार्यक्रम 40 दिन तक जगह-जगह आयोजित किए जाते हैं। जहां अकीदत मदों द्वारा जगह-जगह लंगर का आयोजन किया जाता है। वहीं नीमच जिले के कई क्षेत्रों में भी लंगर के अलावा छबीले लगाकर शरबत पिलाने और हलीम खीचड़ा पुलाव एवं दाल रोटी भी हजरत इमाम हुसैन की याद में खिलाने एवं वितरित किए जाते हैं।
साथ ही हम आप को बता दें कि जानकारी के अनुसार 26 जून की शाम चांद नजर आने के बाद इस्लामी नया साल प्रारंभ होते ही वर्ष के पहले माह मुहर्रम की शुरूआत हो गई थी। वहीं इस मौके पर देशभर में लगातार 40वें तक कई कार्यक्रम आयोजित किए, जहां मुख्य रूप से लंगर, अखाड़ों का प्रदर्शन व ताजियों का जुलूस निकाला गया। अन्य कार्यक्रम भी आयोजित किए गए।
जिसके चलते आज नीमच मूलचंद मार्ग पर कृषि उपज मंडी हम्माल लिलिया भाई कुरेशी एंड पार्टी के सदस्यों द्वारा भी लंगर यानी पुलाव खिलाने का पैरोग्राम रखा गया है जो दोपहर 3 बजे बाद शुरू किया जाएगा। इस बारे में लिलिया भाई ने आमजनों से अपील की है कि ज्यादा से ज्यादा लोग उक्त प्रोग्राम में शामिल होकर लंगर पुलाव का लाभ लेवें।