शिवपुरी। लोकमाता अहिल्याबाई होल्कर की 301वीं जयंती रविवार को बड़े उत्साह और श्रद्धा के साथ मनाई गई। इस अवसर पर शहर में भव्य शोभायात्रा निकाली गई और सम्मान समारोह का आयोजन किया गया।
शोभायात्रा काली माता मंदिर से प्रारंभ होकर झांसी तिराहा, गुरुद्वारा चौक सहित विभिन्न मार्गों से होती हुई मानस भवन गांधी पार्क पहुंची। यात्रा का शहर के विभिन्न स्थानों पर पुष्प वर्षा कर भव्य स्वागत किया गया।
मानस भवन में आयोजित कार्यक्रम में पाल समाज के लोगों ने लोकमाता अहिल्याबाई होल्कर के जीवन, व्यक्तित्व और कृतित्व को याद करते हुए उनके आदर्शों पर चलने का संकल्प लिया।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए पोहरी विधायक कैलाश कुशवाह ने कहा कि समाज को केवल महापुरुषों की जयंती मनाने तक सीमित नहीं रहना चाहिए, बल्कि उनके विचारों और आदर्शों को अपने जीवन में भी आत्मसात करना चाहिए। उन्होंने कहा कि महापुरुषों के सिद्धांत समाज को सही दिशा देने का कार्य करते हैं।