नीमच। यदुवंशी नारायणी सेना एवं अहीर यादव समाज ने चक्रधारी भगवान श्रीकृष्ण चौक की स्थापना की मांग को लेकर अपना रुख स्पष्ट करते हुए जन्माष्टमी से पहले स्वीकृति नहीं मिलने पर आंदोलन की चेतावनी दी है।
समाज के पदाधिकारियों का कहना है कि इस संबंध में नगर पालिका को दो बार तथा क्षेत्रीय विधायक को भी आवेदन सौंपा जा चुका है, लेकिन अब तक कोई ठोस निर्णय या स्वीकृति नहीं मिली है। उनका कहना है कि यह मांग समाज की धार्मिक आस्था और सामाजिक भावनाओं से जुड़ी हुई है।
यदुवंशी नारायणी सेना ने कहा है कि यदि श्रीकृष्ण जन्माष्टमी से पूर्व चौक की स्वीकृति नहीं दी जाती है तो समाज लोकतांत्रिक तरीके से आंदोलन करेगा। इसके तहत हजारों समाजजन नगर पालिका का घेराव कर प्रदर्शन करेंगे।
समाज ने प्रशासन और जनप्रतिनिधियों से मांग पर सकारात्मक निर्णय लेते हुए जन्माष्टमी से पहले स्वीकृति प्रदान करने की अपील की है, ताकि आंदोलन जैसी स्थिति उत्पन्न न हो।
फिलहाल यह आंदोलन और चेतावनी समाज की ओर से जारी बयान पर आधारित है। प्रशासन या संबंधित जनप्रतिनिधियों की ओर से इस संबंध में कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।