BREAKING NEWS
SHOK SAMACHAR : नहीं रही कैलाशी बाई सेन, परिवार में शोक.. <<     BIG NEWS : त्योहारों से पहले गरोठ में प्रशासन की.. <<     KHABAR : रोशनी के पर्व पर नीमच के प्रशासनिक मुखिया.. <<     BIG NEWS : नीमच में अवैध शराब के कारोबार पर आबकारी.. <<     KHABAR : दीपावली पर्व को लेकर शाजापुर पुलिस पूरी.. <<     KHABAR : मुरैना में मुख्यमंत्री मोहन यादव का एक.. <<     KHABAR : कलेक्टर हिमांशु चंद्रा की अध्यक्षता में.. <<     KHABAR : दीपों के महापर्व पर जनप्रतिनिधियों का.. <<     KHABAR : स्वामित्व अभिलेख पंजीयन में शत-प्रतिशत.. <<     KHABAR : ​​​​​​​धनतेरस और दीपोत्सव पर प्रभारी.. <<     BIG NEWS : टीएल में पहुंची शिकायत तो हरकत में आया.. <<     KHABAR : मलेरिया के खिलाफ स्वास्थ्य विभाग का.. <<     त्योहारों से पहले देवास में मिलावटखोरों पर.. <<     KHABAR : धनतेरस पर दमका बाजार, ग्राहकों से गुलजार.. <<     KHABAR : मुरार जिला अस्पताल के आउटसोर्स सफाई.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 8, 2026, 6:11 pm
REPORT : डिप्टी कलेक्टर एवं परियोजना अधिकारी डूडा ने किया मनासा नगर परिषद का निरीक्षण, योजनाओं की प्रगति की समीक्षा कर अधिकारियों को दिए आवश्यक निर्देश, बोली- सीएम हेल्पलाइन की शिकायतों का समयबद्ध निराकरण सुनिश्चित करें, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। डिप्टी कलेक्टर एवं परियोजना अधिकारी डूडा मयूरी जोक ने शनिवार को नगर परिषद मनासा का निरीक्षण किया। इस दौरान मुख्य नगर पालिका अधिकारी संजय पाटीदार सहित नगर परिषद के अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे।

निरीक्षण के दौरान जोक ने सीएम हेल्पलाइन की शिकायतों की विस्तृत समीक्षा की। उन्होंने शाखा प्रभारियों से लंबित शिकायतों की स्थिति की जानकारी लेते हुए सभी शिकायतों का गुणवत्तापूर्ण एवं समय-सीमा में निराकरण सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने सीएम हेल्पलाइन से संबंधित कुछ शिकायतों के स्थलों का भी निरीक्षण किया तथा आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना की समीक्षा-
जोक ने प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना की प्रगति की समीक्षा करते हुए पात्र हितग्राहियों के प्रकरणों को शीघ्र स्वीकृत करने तथा ऋण वितरण की कार्रवाई समय पर सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि योजना का लाभ अधिक से अधिक स्ट्रीट वेंडर्स तक पहुंचाने के लिए प्रकरणों के निराकरण में अनावश्यक विलंब नहीं होना चाहिए।

पौधारोपण के साथ संरक्षण पर भी जोर-
उन्होंने अमृत हरित अभियान के अंतर्गत निर्धारित लक्ष्य के अनुरूप व्यापक स्तर पर पौधारोपण करने के निर्देश दिए। साथ ही रोपित किए जाने वाले प्रत्येक पौधे की जानकारी मेरी लाइफ पोर्टल पर दर्ज करने तथा पौधों के संरक्षण एवं नियमित रखरखाव पर विशेष ध्यान देने को कहा।

निरीक्षण के अंत में जोक ने अधिकारियों एवं कर्मचारियों को शासन की जनकल्याणकारी योजनाओं का प्रभावी क्रियान्वयन सुनिश्चित करने, सभी कार्य समय-सीमा में पूर्ण करने तथा नागरिकों को बेहतर एवं सुगम सेवाएं उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE