BREAKING NEWS
SHOK SAMACHAR : नहीं रही कैलाशी बाई सेन, परिवार में शोक.. <<     BIG NEWS : त्योहारों से पहले गरोठ में प्रशासन की.. <<     KHABAR : रोशनी के पर्व पर नीमच के प्रशासनिक मुखिया.. <<     BIG NEWS : नीमच में अवैध शराब के कारोबार पर आबकारी.. <<     KHABAR : दीपावली पर्व को लेकर शाजापुर पुलिस पूरी.. <<     KHABAR : मुरैना में मुख्यमंत्री मोहन यादव का एक.. <<     KHABAR : कलेक्टर हिमांशु चंद्रा की अध्यक्षता में.. <<     KHABAR : दीपों के महापर्व पर जनप्रतिनिधियों का.. <<     KHABAR : स्वामित्व अभिलेख पंजीयन में शत-प्रतिशत.. <<     KHABAR : ​​​​​​​धनतेरस और दीपोत्सव पर प्रभारी.. <<     BIG NEWS : टीएल में पहुंची शिकायत तो हरकत में आया.. <<     KHABAR : मलेरिया के खिलाफ स्वास्थ्य विभाग का.. <<     त्योहारों से पहले देवास में मिलावटखोरों पर.. <<     KHABAR : धनतेरस पर दमका बाजार, ग्राहकों से गुलजार.. <<     KHABAR : मुरार जिला अस्पताल के आउटसोर्स सफाई.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 13, 2026, 12:50 pm
KHABAR : खनियाधाना में देशभक्ति के रंग में रंगा नगर, भव्य तिरंगा यात्रा में उमड़ा जनसैलाब, पढे़ खबर 

Share On:-

खनियाधाना। स्वतंत्रता दिवस के पावन अवसर पर खनियाधाना नगर में भव्य तिरंगा यात्रा का आयोजन किया गया। देशभक्ति के गीतों और ‘भारत माता की जय’ के गगनभेदी नारों के बीच निकली यात्रा से पूरा नगर राष्ट्रभक्ति के रंग में सराबोर नजर आया।

तिरंगा यात्रा नगर के प्रमुख मार्गों और बाजारों से होकर गुजरी। हाथों में लहराता राष्ट्रीय ध्वज और राष्ट्रभक्ति के गीतों ने लोगों में उत्साह और जोश भर दिया। यात्रा में सैकड़ों मीटर लंबा तिरंगा आकर्षण का प्रमुख केंद्र रहा।

यात्रा में नगर के विभिन्न विद्यालयों के स्कूली बच्चों ने उत्साहपूर्वक सहभागिता की। वहीं भाजपा के वरिष्ठ नेताओं एवं बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं की मौजूदगी ने यात्रा की शोभा बढ़ाई। हाथों में तिरंगा थामे बच्चे और अनुशासित ढंग से आगे बढ़ते कार्यकर्ता राष्ट्र के प्रति समर्पण का संदेश देते नजर आए।

नगरवासियों ने भी तिरंगा यात्रा का जगह-जगह पुष्पवर्षा कर भव्य स्वागत किया। प्रमुख चौराहों एवं मार्गों पर नागरिकों और समाजसेवियों द्वारा स्वागत मंच लगाए गए तथा यात्रा में शामिल बच्चों और कार्यकर्ताओं के लिए जलपान की व्यवस्था की गई।

तिरंगा यात्रा ने नगर में उत्साह और देशभक्ति का माहौल बना दिया। आयोजन के दौरान लोगों में राष्ट्रप्रेम की भावना और अधिक मजबूत होती दिखाई दी।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE