BREAKING NEWS
KHABAR : सिंहस्थ 2028 ऐसा हो जो पहले कभी न हुआ हो,.. <<     KHABAR : दड़ौली पंचायत में चार साल में ढाई करोड़ से.. <<     BIG VIDEO UPDATE : एमपी में दिवाली से पहले सफाई का बवाल!.. <<     REPORT : सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक और सांप्रदायिक.. <<     KHABAR : मावा भंडार, रेस्टोरेंट और दूध डेयरी पर.. <<     KHABAR : नेशनल हाईवे-46 पर संदिग्ध हालत में मिला.. <<     किसानों की सोयाबीन पर हाथ साफ करने वाली गैंग.. <<     SHOK SAMACHAR : नहीं रहे पंकज गांधी, परिवार में शोक की.. <<     BIG NEWS : किसानों की सोयाबीन पर डाका डालने वाली.. <<     BIG NEWS : उज्जैन कलेक्ट्रेट में लोकायुक्त की दबिश.. <<     KHABAR : संघ की बैठक खत्म, लेकिन सियासी हलचल तेज,.. <<     BIG NEWS : एमपी में सीएम फेलो भर्ती पर गरमाई सियासत,.. <<     BIG VIDEO NEWS : दिवाली से पहले आम आदमी को महंगाई का.. <<     BIG NEWS : डिवाइडर पर अंधेरा, सड़क पर हादसों का खतरा,.. <<     REPORT : मंदसौर में आबकारी विभाग की कार्रवाई, अवैध.. <<     MP WEATHER : मध्य प्रदेश में ठंड का जोरदार हमला!.. <<     KHABAR : सीएम हेल्पलाइन शिकायतों के.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
September 2, 2026, 4:09 pm
KHABAR : बलराम जन्मोत्सव पर निकली शोभायात्रा, जगह-जगह हुआ स्वागत, खुले ट्राले में सजी राधा-कृष्ण की झांकी रही आकर्षण का केंद्र, पढे़ खबर 

Share On:-

रायसेन। बुधवार को भगवान बलरामजी के जन्मोत्सव पर धाकड़-किरार क्षत्रिय समाज ने शहर में शोभायात्रा निकाली। शोभायात्रा मुखर्जी नगर स्थित शिवोम तीर्थ हायर सेकेंडरी स्कूल से शुरू हुई और सागर रोड समेत शहर के मुख्य रास्तों से होकर गुजरी। रास्ते में समाज के लोगों और नागरिकों ने फूल बरसाकर शोभायात्रा का स्वागत किया। बड़ी संख्या में समाज के लोग शोभायात्रा में शामिल हुए और भगवान बलरामजी के जन्मोत्सव को उत्साह के साथ मनाया।


राधा-कृष्ण की झांकी रही आकर्षण का केंद्र
शोभायात्रा में एक खुले ट्राले में भगवान श्रीकृष्ण और राधा की झांकी सजाई गई थी। कलाकारों ने धार्मिक प्रस्तुतियां दीं, जिससे पूरे रास्ते भक्ति का माहौल बना रहा। शोभायात्रा के दौरान बड़ी संख्या में समाज के सदस्य मौजूद रहे और धार्मिक आयोजन में भाग लिया।


भगवान बलराम की पूजा-अर्चना की
बलराम जन्मोत्सव के मौके पर समाज के लोगों ने भगवान बलराम की पूजा-अर्चना की। इस दौरान सांस्कृतिक कार्यक्रम भी आयोजित किए गए। कार्यक्रम में समाज के वरिष्ठ लोगों ने एकता और भाईचारे को मजबूत करने का संदेश दिया। समाज के लोगों ने जन्मोत्सव को सामाजिक एकता और आपसी भाईचारे के साथ मनाया।


गांव-गांव संपर्क कर सौंपी गई थी जिम्मेदारी
आयोजन को लेकर पहले से तैयारियां की गई थीं। समाज के लोगों ने गांव-गांव संपर्क किया था और कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए अलग-अलग जिम्मेदारियां पहले ही तय कर दी गई थीं। समाज के वरिष्ठ लोगों ने आयोजन में शामिल लोगों का मार्गदर्शन किया।


वरिष्ठ पदाधिकारियों ने किया मार्गदर्शन
कार्यक्रम में समाज के वरिष्ठ भंवरलाल पटेल, वीर सिंह पटेल और क्षत्रिय समाज अध्यक्ष महेश सिंह धाकड़ ने मार्गदर्शन दिया। उन्होंने समाज की एकता और भाईचारे को मजबूत बनाए रखने का संदेश दिया। आयोजन में समाज के लोगों ने भगवान बलराम जन्मोत्सव को सामाजिक एकता, भाईचारे और समाज के गौरव का प्रतीक बनाने का संकल्प लिया।


बड़ी संख्या में समाज के लोग हुए शामिल
शोभायात्रा में प्रकाश धाकड़, भगवान सिंह धाकड़, शिवलाल धाकड़, शिबूलाल धाकड़, रामबाबू धाकड़, राजकुमार धाकड़, महिपाल धाकड़, संतोष धाकड़, लक्ष्मीनारायण धाकड़ और निलेश धाकड़ समेत समाज के वरिष्ठ लोग और सदस्य मौजूद रहे।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE