BREAKING NEWS
BIG NEWS : काश्तकारों से डोडा चूरा खरीद कर राहत.. <<     NEWS : स्पिक मैके की पहल से स्कूलों में गूंजी.. <<     KHABAR : उज्जैन में 2 हजार के डिवाइस से 9 चोर.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     NEWS : दुर्ग पर लपकों के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई,.. <<     KHABAR : नगर परिषद चुनाव, कांग्रेस ने सभी वार्डों.. <<     BIG NEWS : पंजाब से चित्तौड़ तक फैला तस्करी नेटवर्क,.. <<     KHABAR : सिंहस्थ कार्यों में गुणवत्ता से समझौता.. <<     KHABAR : कलेक्टर एवं विधायक ने पिपलौदा के.. <<     KHABAR : बच्चों के साथ जमीन पर बैठे कलेक्टर-विधायक,.. <<     KHABAR : मिलावट की आशंका में 100 किलो मावा जब्त,.. <<     KHABAR : सांदीपनि विद्यालय में कलेक्टर ने बोर्ड.. <<     BIG NEWS : क्रमांक-2 खेल मैदान बचाने की मांग को लेकर.. <<     KHABAR : औषधि विक्रय में अनियमितता पर दो मेडिकल.. <<     BIG NEWS : सिंगोली में नशे की बड़ी खेप पर पुलिस का.. <<     KHABAR : एमडीएम एवं आंगनवाड़ी में कार्यरत महिला.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
March 6, 2023, 2:58 pm
BIG NEWS : कमरतोड़ मेहनत पर फिरा पानी, आसमान से बरसी आफत की बारिश और ओलावृष्टि बनी किसानो के लिए खलनायक, पढ़े नवीन कुमार लौहार की खबर

Share On:-

चीताखेड़ा। जिले में जहां विगत 2-3 दिनों से आसमान में घने बादल छाए हुए कहीं। कहीं तेज बारिश के साथ ओलावृष्टि हुई है तो कहीं हल्की बूंदाबादी का दौर चालु है। कल जीरन क्षेत्र की गाँव धामनिया जागीर और पठारिया में लगभग आधे घंटे से तेज़ बारिश हुई थी। आज सुबह से ही क्षेत्र में घने बादल देखे जा रहे थे। दोपहर होते होते आसमान से आफत की बारिश शुरू हो गई। 

चीताखेडा में आज दोपहर में आफत की बारिश और ओलावृष्टि का दौर चल रहा है। साथ बारिश और ओलावृष्टि ने किसानों के माथे पर चिंता की लकीरें खिंच दी है। इस समय रबी की सारी फसलें खेतों में पककर तैयार खड़ी है। ऐसे में ओलावृष्टि से किसानों को भारी नुकसान का सामना करना पड़ेगा। वहीं खासकर इसबगोल की फसल जो कि पानी गिरते ही खत्म हो जाती है और अफीम की फसल जिसमे वर्तमान में लूनी-चीरनी का काम अभी जारी है उन किसानो को भी भारी नुकसान उठाना पड़ रहा है। आज जिन किसानों ने डोड़ो पर चीरा लगाया हैं उनका उन डोड़ो से निकला हुआ अफीम पानी के कारण धूल गया। जोकि अफीम काश्तकारों के लिए भारी नुकसान है। 

अफीम काश्तकार राकेश शर्मा ने बताया कि बादलों को और मौसम को देखते हुए हमने आज आधी अफीम पर ही चीरे लगाए थे लेकिन इस आफत की बारिश से अब हमें नुकसान होता दिख रहा है, क्योंकि सारी अफीम पानी में बाह जाएगी। 
क्षेत्र के किसानों ने मांग की है कि नुकसानी का जल्द से जल्द सर्वे कराया जाए और किसानों को राहत प्रदान की जाए। 

वही समाचार लिखे जाने पर नीमच शहर और गांव धनेरिया कला क्षेत्र में तेज गर्जना के साथ बरसात शुरू हो गई। धनेरिया कला से हमारे साथी रतन पंडित ने जानकारी देते हुए बताया कि मक्का के दाने के आकार के ओले गिरने है। बेमौसम बरसात को लेकर किसानों की चिंता बढ़ गई है। वहीं खेतों में गेहूं और चने आदि की फसल कटी हुई पड़ी है। अफीम की फसल को तो ज्यादा नुकसान हुआ है। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE