BREAKING NEWS
NEWS : ग्रामीण एवं शहरी सेवा शिविरों से आमजन को.. <<     NEWS : 12 साल विश्वास के, विकास के, जनकल्याण के.. <<     NEWS : पुरस्कार वितरण के साथ हल्दीघाटी.. <<     NEWS : उदयलाल आंजना के मुख्य आतिथ्य में आयोजित.. <<     NEWS : प्रताप जयंती पर 10 मीटर एयर राइफल एवं पिस्टल.. <<     NEWS : न्युवोको विस्टास कॉर्प. लिमिटेड की तकनीक.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     KHABAR : सभी विकासखंडों में किसान मेले आयोजित किए.. <<     KHABAR : मंदसौर-नीमच को चित्तौड़गढ़ (चंदेरिया) के.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     KHABAR : कांग्रेस ने मीनाक्षी नटराजन का नामांकन.. <<     KHABAR : 16 जून से 15 अगस्त तक मत्स्य आखेट पर पूर्ण.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : रेवली देवली में धार्मिक आयोजन की धूम, एक.. <<     KHABAR : छतरपुर में लोकायुक्त की कार्रवाही संभाजी.. <<     KHABAR : पीएम आवास, मुद्रा लोन और बैंक लिंकेज में.. <<     KHABAR : महंगाई का नया झटका, डीजल के दाम और कमी से.. <<     भोपाल में अहिरवार समाज संघ का भव्य प्रांतीय.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 25, 2023, 8:13 pm
KHABAR : नीमच जिले में 70 हजार मतदाता होने के बावजूद भी धनगर गायरी समाज का सिर्फ़ वोट बैंक के रूप में उपयोग कर रहीं भाजपा-कांग्रेस– बंशीलाल धनगर, आज तक जनप्रतिनिधियों ने समाज को नहीं दी कोई सौगात, चुनाव में भुगतना पड़ेगा हर्जाना, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। नीमच जिले में धनगर गायरी समाज के लोग जिले की तीनों विधानसभाओं में करीब 70 हजार मतदाताओं के रूप में निवास करते हैं। लेकिन समाज का प्रत्येक व्यक्ति आज भी सरकारों के भेदभाव के कारण शोषित हैं। धनगर गायरी समाज के जिलाध्यक्ष बंशीलाल धनगर ने एक प्रेसनोट जारी किया हैं, जिसमें धनगर ने कांग्रेस और सत्ताधारी भाजपा पार्टी पर सीधे तौर पर तीखा हमला बोला हैं। बंशीलाल धनगर के इस प्रेसनोट ने दोनो ही दलों की विधानसभा चुनाव के पहले आंखे खोल दी हैं। 
धनगर ने कहा कि कांग्रेस व भाजपा ने और उनके नेताओं ने नीमच जिले के धनगर गायरी समाजजनों का सिर्फ वोट बैंक के रूप में उपयोग किया हैं, लेकिन कई दशक बीतने के बाद भी आज तक समाज के नाम एक भी सौगात नहीं दी गई हैं। 
जिलाध्यक्ष बंशीलाल धनगर ने कहा की भाजपा और कांग्रेस ने अपनी कूटनीति से समाज के वोटबैंक को तो हमेशा बड़े–बड़े दावे कर साधा हैं,लेकिन समाज के हाथ अब भी सौगात के नाम पर खाली हैं। धनगर ने कहा की समाज के देवनारायण महोत्सव के कार्यक्रम में सत्ताधारी भाजपा और कांग्रेस दोनों ही दलों के नेता बतौर अतिथि शामिल होते हैं,और वे मंच से समाज की पीठ थपथपाते हैं। और मंच से बड़ी–बड़ी घोषणाएं भी समाज के लिए करते हैं, लेकीन यह निर्वाचित जनप्रतिनिधि मंच से उतरते ही अपनी घोषणाओं को भूल जाते हैं। दोनो ही दलों के नेताओं ने आज तक समाज को जूठे आश्वासन देकर सिर्फ़ छलने का ही काम किया हैं। 
समाज के जिलाध्यक्ष बंशीलाल धनगर ने अपने प्रेसनोट में कहा कि दोनो ही दलों ने समाज का शोषण करने में कोई कसर नहीं छोड़ी हैं, लेकीन अब समाज राजनीतिक दलों की कुटनीतियो को समझ चुका हैं। जिसका हर्जाना दोनो ही दलों को आने वाले विधानसभा चुनाव में भुगतना पड़ेगा। धनगर गायरी समाज के जिलाध्यक्ष बंशीलाल धनगर ने अपने बयानों में कहा की 70 हजार मतदाता तीनों विधानसभा में निवास करते हैं,उसके बावजूद भी समाज के बच्चों की अच्छी शिक्षा के लिए एक भी छात्रावास पूर्व में कांग्रेस और वर्तमान में भाजपा ने नही बनवाया हैं। जिसके कारण समाज के प्रतिभावान विद्यार्थी शिक्षा से पिछड़ रहें हैं। 
धनगर ने कहा की इतना बड़ा वोट बैंक होने के बावजूद भी समाज के किसी भी धार्मिक या सामाजिक कार्यक्रम के लिए समाज को एक धर्मशाला व मांगलिक भवन की सौगात तक नीमच जिले के जनप्रतिनिधि नहीं दे पाए हैं। बंशीलाल धनगर ने कहा की भाजपा और कांग्रेस के जनप्रतिनिधियों को लेकर समाजजनों में काफी आक्रोश हैं,क्योंकि इन जनप्रतिनिधियों ने समाज के आराध्य की प्रतिमा या समाज के नाम शहर में एक चौराहा तक स्थापित नही किया हैं। जिलाध्यक्ष धनगर ने अपने इस प्रेसनोट में सत्ताधारी भाजपा और कांग्रेस को चेतावनी दी हैं की चुनाव के पहले अगर दोनों दलों के नेता समाज के प्रतिनिधि मंडल से मिल कर समाज को कोई सौगात देते हैं,तो ठीक हैं। अन्यथा जिले की पूरी समाज का एक–एक मतदाता विधानसभा चुनाव का बहिष्कार करेगा,जिसका हर्जाना दोनों ही दलों को विधानसभा चुनाव में भुगतना पड़ेगा।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE